Среда, 24.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2022 » Февраль » 19 » Неделя Добра
10:58
Неделя Добра

На протяжении всей недели с 8.02.22 по 16.02.22 в школе проходил аукцион «Добрых дел», посвященный международному дню спонтанного проявления доброты, которое отмечается 17 февраля, ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

 В первый день недели прошла любимая акция «Подарок просто, так!» у ребят вызывает только положительные эмоции, ну кому не приятно получать подарки. Ребята дарили подарки одноклассникам и своим учителям. 

Во второй день совет обучающихся ученицы 8а класса Каратаева Сабина и Хомкалова Кристина провели для учащихся 7-х классов классный час с просмотром мультфильма. Девочки рассказали о предстоящем дне посвященному спонтанному проявления доброты, который празднуется 17 февраля, об особенностях этой даты, обсудили с ребятами мультфильм, который очень затронул чувства ребят как детей так и учителей присутствующих на уроке. И в конце классного часа ребята написали добрые пожелания своим одноклассникам и друзьям. 

В третий день на переменах был установлен «Ящик добрых пожеланий», в этот ящик ученики школы отправляли приготовленные письма с добрыми пожеланиями своим одноклассникам, друзьям,   а так же учителям и работникам школы.

 На четвертый день была проведена акция "День добрых пожеланий". Актив совета обучающихся прошел по классам и раздал добрые пожелания тем кому были адресованы письма. Все классы получили долгожданные письма доброты.

В пятый день холл школы ребята украсили своими плакатами «Жизнь дана на добрые дела», «Наша школьная жизнь». К данной выставке родители учащихся начальной школы не остались в стороне и помогли ребятам красочно  оформить газету.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу.

Много добрых дел ждёт нас впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни - помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово «спасибо». Мы все - частичка этой жизни. Станем лучше мы - станет лучше жизнь!

Просмотров: 321 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz