Пятница, 19.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Январь » 4 » Новогодние праздники в школе
08:25
Новогодние праздники в школе

Новогодний праздник один из самых долгожданных праздников у детей. Только в это время дети верят в чудо, в Деда Мороза и получение подарков. С 23- 26 декабря 2022 года в МКОУ «СОШ №1» прошли замечательные новогодние праздники. К предстоящему событию начали готовиться заранее.

Участники театрального кружка «Театра юного актёра» под руководством Побединой Е. В. подготовили сказку «Новый год наоборот» для ребят 1-4 классов. Герои снежного царства: Снежная королева, Кощей и Кощеюшка решили отменить Новый год и заморозили время, но отважные Аленушка, Иванушка и Снежинка, преодолевая препятствия Ведьм, Инопланетян, Снежных людей сумели найти волшебный ларец, где было спрятано замороженное время. Новый год вернулся к детям с приходом Деда Мороза и Снегурочки. Все завершилось весёлым хороводом, играми и подарками.

Советом обучающихся и организатором Хартановой Е.А.  был разработан сценарий новогоднего представления «Бюро новогодних услуг» для учащихся 5-7 классов. К ребятам пришла ведьма Матильда Брюновна со своими помощницами Прю и Фрю. Ведьма забыла о проведении утренника, и помощники с ребятами ей напомнили и помогли организовать праздник. Дети подготовили новогодние номера и тем самым приблизили приход Дедушки Мороза и Снегурочки.  Прю и Фрю с помощью волшебства, и заклинания зажгли долгожданные огоньки на ёлке. Все классы после выступления получили сладкие подарки. Особый восторг у детей произвела игра Матильды Брюновны, роль которую исполнила учитель физической культуры.

Руководителем отдела «Культуры» Трубниковой М. и организатором Драчёвой Л.А. был подготовлен сценарий «Новогодний переполох» для 8-11 классов. Новогодний праздник посетили 3 разных Деда Мороза и 3 Снегурочки: детский, крутой и самый настоящий. Каждый класс подготовил художественный номер. Учащиеся проявили актерское мастерство, выступая в костюмах, сделанных своими руками и творчество в наложении замечательного грима. Участниками представления стали и учителя, которые в роли «Ведьм» пытались испортить праздник своими проделками. Ведьмы устроили испытания: «Угадай звезду в женском обличии», «Бег на метлах».  В итоге ребята победили и ведьмы вернули мешок Деда Мороза.

В конце праздника ведущие Катя Кейль и Рыльцова Дарья исполнили новогоднюю песню и пригласили ребят на зажигательную дискотеку.

Таким образом, все ребята и учителя  были задействованы в подготовке праздников и отлично справились со своими ролями. Представления получилось ярким, увлекательным, интересным по содержанию. Праздники всем очень понравились! Доставили удовольствие не только участникам праздника, но и гостям, родителям учеников. Зрители и актеры остались довольны! Завершением праздников стала новогодняя дискотека.

 Новый год - время  маленьких радостей и больших начинаний.

Так приятно, когда мечты сбываются, не правда ли?

Так пусть 2023  год станет волшебным для всех детей,

 подарит им сказку и веру в чудо!

Просмотров: 288 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz