Пятница, 19.04.2024, 22:06

Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Образовательный центр "Персей" организует профессиональную смену "Предпринимательство"

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей» ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» (далее – Образовательный центр «Персей») приглашает обучающихся общеобразовательных организаций области 8-11-х классов принять участие в профильной смене по компетенции «Предпринимательство».

Профильная смена состоится с 16 по 30 ноября 2020 года. Формат проведения  –  дистанционный. В рамках смены планируется изучение следующих модулей:
- Генерация идей для бизнеса и оценка их перспективности;
- Анализ рынка проекта/продукта;
- Целевая аудитория проекта;
- Маркетинговое планирование;
- Производственный план;
- Технико-экономическое обоснование проекта;
- Технология презентации бизнес-проекта;
- Итоговая аттестация в форме презентации проектов.

В рамках профильной смены предполагается освоение следующих спецкурсов: «Целеполагание и командообразование в проекте», «Технология деловой презентации», «Мастерство публичных выступлений».

К участию в программе приглашаются обучающиеся 8-11-х классов (по состоянию на сентябрь 2020 года), имеющие достижения в обществознании и экономике,  а  также  желающие  получить  новые  знания  в  сфере предпринимательской деятельности.  К проведению занятий в рамках программы привлечены преподаватели вузов,  педагоги  образовательных  организаций  области, действующие предприниматели, специалисты организаций, составляющих инфраструктуру поддержки  предпринимательства, а также эксперты и участники-призеры национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции  «Предпринимательство».

Для участия в профильной смене обучающимся необходимо зарегистрироваться и пройти конкурсный отбор в дистанционной  форме  в  срок  до  8  ноября  2020  года  включительно.
Регистрация  потенциальных  участников  осуществляется  в автоматизированной  информационной  системе  «Проведение  конкурсов» (далее  –  АИС)  по  ссылке:  http://konkurs.ric38.ru/home/registration. Список обучающихся, прошедших конкурсный отбор будет представлен на сайте Образовательного центра «Персей» (http://perseusirk.ru/) 12 ноября 2020 года.

Обучение осуществляется за счет средств областного бюджета.

Просмотров: 520 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2020  »