Пятница, 29.03.2024, 00:40

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Отбор участников космического урока
Отбор участников космического урока

Иркутский парк Патриот, госкорпорация Роскосмос, министерство образования Иркутской области и Образовательный центр "Персей" начинают отбор участников очередного космического урока!
Предстоящий урок пройдёт по предмету Биология и будет называться «Жизнь без давления и тяготения».
В ходе занятия школьники получат представление о том, как меняется жизнедеятельность живого организма в условиях невесомости, узнают, возможна ли жизнь за пределами МКС, а также поймут, какие физиологические изменения происходят во время командировки на МКС. И конечно, ребята в прямом эфире смогут задать вопрос космонавтам, находящимся на борту Международной Космической Станции!
Помимо Иркутска в уроке примут участие школьные команды г.Омска и г.Санкт-Петербурга.
Точная дата проведения станет известна чуть позже, а пока Роскосмос ориентирует нас на 23-27 ноября.
В течение недели мы проведем отбор участников, выявим самых активных и талантливых ребят, которые представят Иркутскую область.
Чтобы принять участие в отборе тебе нужно:
1) Быть учащимся 8-10 классов школы города Иркутска или Иркутской области
2) этап 1. До 9 ноября пройти тест из 20 вопросов

3) Этап 2. Прослушать бесплатную общеобразовательную лекцию на тему «Биологические изменения в организме человека при длительном нахождении в невесомости». Лекторы Серышева Ольга Аркадьевна, почетный работник общего образования, учитель высшей квалификационной категории, Лицей №3 и Абрамова Татьяна Александровна, руководитель центра мониторинга качества образования ГАУ ИО ЦОПМКиМКО, учитель биологии высшей квалификационной категории МБОУ г Иркутска Гимназия N 44. Лекторы выйдут в прямой эфир с нашего Инстаграм канала в понедельник 9 ноября в 15:30
По результатам отборов, дети, набравшие максимальное количество баллов и проявившие максимальную активность попадут в команду Иркутской области (6 человек). Остальные ребята попадут на прямую трансляцию в парк «Патриот», которая состоится в двадцатых числах ноября. (* мероприятие пройдёт в очном формате при условии снятия ограничений на массовые мероприятия).
Дотянемся до звёзд вместе!
Посмотреть полную версию первого космического урока можно на нашем Youtube канале. https://m.youtube.com/channel/UCMYmSv0OyeJLU0P-IO0QefA

Просмотров: 531 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »