Пятница, 19.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2022 » Октябрь » 2 » Постоянно действующий семинар в рамках программы Наставничество
11:54
Постоянно действующий семинар в рамках программы Наставничество

Система образования на современном этапе развития общества претерпевает существенные изменения, но какие бы реформы не проходили в системе образования, в итоге они, так или иначе, замы­каются на конкретном исполнителе — школьном учителе. Именно педагог является основной фигурой при внедрении в практику раз­личных инноваций и для успешной реализации поставленных перед ним задач должен обладать необходимым уровнем профессиональ­ной компетентности и профессионализма.

Компетентность учителя — это синтез профес­сионализма (специальная, методическая, психолого-педагогическая подготовка), творчества (творчество отношений, самого процесса обучения, оптимальное использование средств, приёмов, методов обучения) и искусства (актёрство и ораторство). На сегодняшний день становится очевидным, что традиционный преподаватель (мо­нополист в передаче и интерпретации необходимых знаний) переходит в новое качество педагога: это исследователь, воспитатель, консультант, руководитель проектов.

         Какие механизмы нужны, чтобы можно было организовать дея­тельность педагогов, направленную на развитие профессиональной компетентности? Об этом шла речь на заседании постоянно действующего семинара «Методические компетенции педагога» в рамках школьной программы Наставничество, который прошел в МКОУ «СОШ №1» 1 октября 2022 года. Руководителями семинара являются Мальцева Татьяна Анатольевна (зам.директора по УВР МКОУ «СОШ №1») и Зайцева Надежда Александровна (учитель физики ПКК МКОУ «СОШ №1»). Они поприветствовали участников постоянно действующего семинара – Головину А.В., Гончарову А.С., Багаеву А.Н., Сысоеву В.А., Хартанову Е.А., Золотухину Ю.Н., Драчеву Л.А., Максимову Ж.А., Найденову О.В. – и проанализировали деятельность современного педагога с точки зрения профессиональной компетентности и профессионализма. Также были проведены практические занятия по подготовке к оценке методических и предметных компетенций учителя, которые проводит Государственное автономное учреждение Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования» (ГАУ ИО ЦОПМКиМКО). Кроме того, были намечены цели и поставлены задачи на предстоящий 2022-2023 учебный год в рамках постоянно действующего семинара «Методические компетенции педагога», который планируется проводить еженедельно по субботам в МКОУ «СОШ №1». Участниками семинара был дан старт новой педагогической деятельности. Вперед, к инновациям!

      

Просмотров: 309 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz