Четверг, 28.03.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 84

Главная » 2022 » Февраль » 24 » Праздник 23 февраля в школе
14:07
Праздник 23 февраля в школе

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В нашей школе накануне было проведено несколько мероприятий. Для учащихся  1 - 11 классы  провели конкурс чтецов "Славим Отечество своё" по возрастным категориям, победители стали участниками праздника посвященного 23 февраля. На первом этаже была организована выставка поздравительных газет и плакатов. Учащиеся  2  кл – сделали поделки для пап и выполнили рисунки, 3 - 4 кл –поздравительный плакат  «Защитники Отечества в моей семье» и «Наши папы бравые солдаты». 
5-8 классы - выставка поздравительных плакатов, ко Дню защитника Отечества. Учащимися 9 – 11 классов была организована выставка информационно- творческих работ  «Герои Нашего Времени».  На 2 этаже был организован просмотр поздравительных  видеороликов с участием учащихся и родителей начальной школы. Поучаствовали в Акция коллажей, который проводил Региональный Штаб школьных волонтерских отрядов "ПУЛЬС" «Буду я, как папа, в армии служить». Школьная детская библиотека организовала выставку книг "Отвага, мужество и честь". 22 февраля для всех работников школы был  организован   концерт посвященный 23 февраля, в концерте приняли участие победители конкурса чтецов. Учителями физкультуры были проведены дружеские игры по волейболу среди 9-х классов. В классах прошли поздравительные классные часы, девочки поздравили мальчиков и провели для них квесты, конкурсы и т.д. Все ребята остались довольными. 
  На всех мероприятиях ученики принимали активное участие.

Просмотров: 421 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz