Понедельник, 29.04.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Декабрь » 1 » Праздник День матери в школе
13:43
Праздник День матери в школе

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

 В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в школе прошли акции и мероприятия. В субботу, 18 ноября, все мамы, которые пришли к нам в гости, неожиданно для себя оказались в роли учеников для своих детей. Ребята, посещающие кружки Центра "Точка роста" уже многому научились сами и с большим удовольствием захотели научить своих любимых мамочек. Под чутким руководством своих детей, мамы собирали роботов, проектировали 3d модель, изготовили игрушку, которая может балансировать, приготовили препараты для изучения под микроскопом, выучили и станцевали танец, подпевая при этом на английском языке, создали анимированную историю.  Надо отметить, что справились мамы на отлично и перефразируя слова известной песни хочеться воскликнуть: "Мама может, мама может, всё что угодно!" В конце праздника дети прочитали стихи, исполнили музыкальный номер под гитару и вручили своим мамам открытки, изготовленные своими руками.

Фотографии в телеграмм канале,    Еще фото

Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности.

Так в школе была организована акция «5 для мамы» в которой приняло участие все желающие классы и ребята. Были определены победители В  акции ««5» для мамы» поучаствовали следующие классы: 5 «А» , 5 «Б», 5 «В», 5 «Г», 6 «А», 6 «Б», 7 «Г», 8 «Б», 11 «Б». Среди параллели 5-6 классов 1 место победителем стал 5 «В» класс – 139 пятерок. Среди параллели 7-8 классов победителем стал 8 «Б» класс 113 пятерок.  Среди параллели 9-11 классов победителем стали 9 «Б» класс 114 пятерок.

В акции «5» для мамы в начальной школе поучаствовали следующие классы: 2 «А», 2 «Б», 2 «В», 3 «Г», 4 «А», 4 «В», 4 «Г». Среди параллели 2 классов победителем стал 2 «В» класс 127 пятерок. Среди параллели 3-4 классов победителем стал 4 «В» класс 118 пятерок.

5«А» класс: 1.Гнатюк Екатерина,2.Маркова Вероника,3 Слободянюк Милана, Арзиманов Арсен

5«Б» класс: 1.Мораш Наташа, 2.Кротов Кирилл, Максимова Вера, Ляхова Настя

5«В» класс: 1. Абодзе Лиза,Лихачева Аня, Морозова Варя

5«Г» класс : 1.Малтина Евгения,2. Шульгина Кира,3  Сарсян Эрик

5«А» класс: 1.Герасимчук Кирилл,2. Тихонова Настя, 3.Олинова Варвара

5«Г» класс: 1.Кошелева Злата, 2.Назарова Лиза,3. Холодова Маргарита

 8«Б» класс:  1.Касапенко Лиза,  2.Иванова Соня

 9«Б» класс: 1.Разживина Валерия, 2. Суляндиков Владимир.

11«Б» класс: 1.Бардиш Никита, Шабалина Даша,2. Фомина Соня, Трубникова Марина

3. Горелова Юлиана, Меньшикова Полина,Кладов Дмитрий,Семагина Дарья

2«А» класс: 1.Мораш В., 2 Шкляева М.,3. Зенго С.

2«Б» класс: 1.Бекетова Софья,Присакарь Ксения,2. Макаров Илья, Башмаков Захар

3.Дмитриевский Илья

2«В» класс 1. Балханова Анна,Крапивина Саша,Фет Аня,2.Голдобин Дима,

3. Бегунова Ангелина, Горлин Кирилл, Кислицына Соня ,Черников Семен

2«Г» класс 1. Лакосникова Катя 2.Ленковец Маргарита, 3. Емельянова Анна

2«А» класс: 1.Рукавишникова Дарья, 2 Дёмушкина Нина, 3. Сырцов Иван

4 «В» класс: 1. Куклин Кирилл, Моргун Алисия, 2.Мурадян Сонна, 3. Шутова Полина

4«Г» класс: 1.Черных Арина, 2. Архипов Дмитрий 3. Непряхин Арсений

Для учащихся начальной школы советом обучающихся была проведена акция «Мамина азбука». Ребята на перемене на каждую букву азбуки писали качества характеризующие маму. Получилась яркая, душевная газета.

Холл начальной школы украшала выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете», выполненная учениками 1-2 классов. Учителями 3-4 классов на уроках технологии были изготовлены поздравительные открытки для мам.

Ребята из кружка "Школа начинающего вожатого" и 7-г класса,  с учащимися 2-б и 4-г кл провели мастер класс по изготовлению  поздравительных открыток для мам. Вожатые объяснили и показали шаги изготовления открыток. Когда открытки были готовы, ребята стали писать слова признания в любви к своим мамам. Занятие прошло в дружеской обстановке.

В течение недели учащиеся 5- 11 классов были покружены в подготовку фотозоны «Букет для мамы». Результат общего дела порадовал мам, которые приходили праздник.

25 ноября в школе прошёл квест-игра «Путешествие по Мамограду» для учащихся 1-11 классов и нежных мам. Мероприятие открыли ребята из театрального кружка «Школа юного актёра» под руководством Семёновой В.М. миниатюрой «День матери». Далее гости поделились по командам, представили название и девиз. Получили маршрутные листы и отправить в путешествие по станциям квест-игры: -«Интеллектуальная»; «Музыкальная»; «Танцевальная»; «Хозяюшки»; «Викторина». По завершению мероприятия участники станцевали зажигательный флешмоб, который был выучен на «Танцевальной станции». Были объявлены результаты, каждая семья получила именной сертификат и сладкий приз.  Благодарим за участие!

 С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

 

 

Просмотров: 122 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz