Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 84

Главная » 2022 » Апрель » 21 » Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"
04:19
Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"

С 7  по 16 апреля в нашей школе прошли мероприятия  «Если хочешь быть здоров….», приуроченная к Всемирному дню здоровья «Жизнь! Здоровье! Красота!»(7 апреля) этот день празднуется ежегодно с 1950 года. Он  является важным праздником для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды Наше здоровье бесценно. И стоит помнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души, а если наши дети счастливы, то значит они здоровы! 

 Ребята и учителя приняли активное участие в подготовке и проведения мероприятий. Так учителями физкультуры были проведены для обучающихся «Весёлые старты».Ребята соревновались, чувствовался дух соперничества, команды были награждены грамотами. Активистами из РДШ под руководством Алиевой И.А и Боголюбовой С.А для начальной школы и ребят 5-6 кл  провели акцию »Делай как мы!» музыкальные  физминутки в рекреации школы. Ребята с большим удовольствием выполняли все упражнения. 8 апреля для учащихся начальных классов прошел «День любимой игрушки», дети принесли в школу свои игрушки забыв про телефоны и планшетники и были очень увлечены рассматривая игрушки одноклассников. Классными руководителями были проведены классные часы «История моей игрушки» ребята с удовольствием делились своими историями по появлению этой игрушки в их жизни, далее было творческое занятие, на котором ребята рисовали   свою игрушку. В классах была оформлена выставка «Моя любимая игрушка». Совет обучающихся под руководством Драчевой Л.А  для 2-х классов организовали в этот день «Веселую эстафету» с игрушками (с машинками и куклами), после окончания мероприятия так же были вручены грамоты за участие.                 Организовано прошли классные часы  «Будь здоров !» с привлечением сотрудников детской библиотеки Захаровой Л.А . Для 9-11 классов был приглашен на беседу врач нарколог Ботанин М.И, в ходе беседы ребята говорили о вреде употребления спиртных напитков, никотиносодержащей продукции, наркотических препаратов. На  биологии учителем Суворовой Т.В были проведены уроки «Режим дня» «5 правил здорового питания». Ребята составляли свой режим дня, проводили расчет калорийности продуктов входящих в их рацион питания. Так же было проведено социальным педагогом Ганзей О.Д анкетирование  «Здоровое питание» для учащихся 2,4,6,8,10 классах, по итогам анкетирования видно , что все учащиеся знают о правилах питания, о продуктах входящих в рацион, о вреде газированных напитках, хлебобулочных  и сладких кондитерских изделиях. По итогам анкетирования все классы приняли участие в выставке плакатов и рисунках

1-4 кл  «Витамины источник здоровья», 5-8 кл  «Формула правильного питания», 9-11кл буклеты «Секреты правильного питания». Мы желаем всем здоровья, будьте счастливы!

 

 

Просмотров: 484 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz