Понедельник, 29.04.2024, 19:17

Главная » 2023 » Май » 28 » Программа "Наставничество" - молодые специалисты
Программа "Наставничество" - молодые специалисты

В течение 2021-2023 годов в нашей школе реализуется программа "Наставничество", в которой принимают участие молодые и вновь прибывшие специалисты, учителя, испытывающие затруднения в организации образовательно-воспитательного процесса в новых условиях, педагоги - наставники. В рамках программы "Наставничество" в 2022-2023 учебном году педагоги принимали активное участие в постоянно действующем семинаре по вопросам, которые были определены исходя из потребности наставляемого в профессиональных знаниях и навыках. В апреле - мае 2023 года молодые специалисты Багаева А.Н., Сысоева В.А., Головина А.В., Гончарова А.С. перешли на практический этап реализации программы "Наставничество" с педагогом - наставником Иванушкиной А.Н.

На первых встречах в апреле 2023 года педагоги разобрали наглядный конструктор урока "Спасибо за урок", разработанный учителем истории и обществознания Александрой Минченко, учитель блогер (@wow_urok). Изучили материал Проекта 500+: школьная неуспешность, самоанализ урока, образовательные технологии и т.п. Педагоги подготовили технологические карты уроков и пригласили на эти уроки Иванушкину А.Н.: 18.04.2023 - урок физической культуры во 2-а классе "Чехарда" учитель Гончарова А.С., 19.04.2023 - урок русского языка во 2-б классе "Предлоги" учитель Багаева А.Н., 25.04.2023 - урок английского языка в 3-а классе "Спасибо за подарок" учитель Головина А.В., 26.04.2023 - урок русского языка в 3-б классе "Глаголы прошедшего времени" учитель Сысоева В.А. Все проведенные уроки были совместно с наставником проанализированы по педагогической матрице урока Е.Каратаевой и проведен самоанализ урока педагогами. Разработанные технологические карты реально проведенных уроков Алина Николаевна, Вера Алексеевна, Анжелика Владимировна отправили на Всероссийский конкурс методических разработок "Инновации в обучении". Результаты конкурса будут объявлены после 17 июня. Ждем с нетерпением!!!

В мае 2023 года педагоги поработали с материалами по аттестации педагогических работников сайта Государственного автономного учреждения Иркутской области "Центр оценки профессионального мастерства, квалификаций педагогов и мониторинга качества образования". Кроме того, прошли диагностические тестирования "Читательская грамотность", "Методические компетенции" на платформе Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования

Головина Анжелика Владимировна зарегистрировалась на конкурс участия во Всероссийском форуме классных руководителей. Успешно прошла несколько этапов. Пожелаем ей удачи!!! По итогам активной методической работы в 2022-2023 учебном году педагоги составили отчет по своим темам самообразования и выявили точки роста своего профессионального развития.

Просмотров: 353 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »