Пятница, 19.04.2024, 08:34

Главная » 2022 » Июнь » 6 » Прощай, начальная школа!
Прощай, начальная школа!

Школа - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй  родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток. И так трогательно в конце мая слышать от учащихся начальной школы слова: «Прощай, начальная школа!».

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели незаметно – эти четыре года. И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю, такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые.

Праздник МКОУ «СОШ №1» «Прощай, начальная школа!» получился веселым и радостным, с нотками грусти. Учащиеся читали стихи о школе и дружбе, пели песни, играли задорные сценки из школьной жизни. На празднике были вручены грамоты «За особые успехи в учении» 4-а кл -  Огорельцевской Валерии, Огорельцевскому Игорю, Циркунову Павлу, 4-б кл  - Окуневой Елизавете, 4-в кл  - Деревянко Ульяне, Новиковой Людмиле, Федулову Артёму.

На торжественной линейке присутствовала зам.директора по УВР Трипельгорн О.В,  которая поздравила четвероклассников с окончанием начальной школы, заверив, что школа ждет ребят после летних каникул отдохнувшими, окрепшими, загоревшими, полными стремления получать новые знания в новом статусе – ученика основной школы. С приветственными словами к своим детям и учителям выступили родители четвероклассников.

В заключении торжественного мероприятия выпускники 4-х классов исполнили вальс, а учителями начальных классов был дан прощальный звонок. Четыре звонких колокольчика в руках учителей начальных классов прозвучали для ребят в последний раз…..

Просмотров: 344 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2022  »