Четверг, 28.03.2024, 17:44

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Прощание с Азбукой
Прощание с Азбукой

12 февраля в нашей школе прошел праздник для первоклассников "Прощание с Азбукой".

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. В гости на праздник пришла сама "Азбука" и баба Яга, они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Ребята с легкостью справлялись с трудностями. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.
И вот настал торжественный момент - Азбука вручила диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Просмотров: 410 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »