Суббота, 20.04.2024, 02:06

Главная » 2021 » Декабрь » 12 » Школьная программа "Наставничество"
Школьная программа "Наставничество"

В МКОУ "СОШ №1" продолжает работу постоянно действующий субботний семинар-лекторий для вновь прибывших и молодых специалистов.

4 декабря 2021 года все наши новые коллеги работали с локальными актами школы, сайтом школы, изучали матричный анализ уроков по У.В.Коротаевой. Встречу провела Ольга Владимировна Трипельгорн.

11 декабря 2021 года наши молодые педагоги продолжили погружение в типологию уроков и их структуру. На этой встрече Надежда Сергеевна Иванчук и коллеги обсуждали урок развивающего контроля. Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) призваны обеспечить единство образовательного пространства. ФГОСы включают единые требования к структуре программ, к условиям их реализации и конечным результатам — полученным знаниям. Главное отличие урока по ФГОС — такая организация учебы, при которой учитель помогает детям, направляет процесс, формирует мотивацию учеников к самостоятельному получению и осмыслению информации и т. д. — не учит предмету, а учит учиться. Отсюда и требования к уроку:

• индивидуальный, личностно-ориентированный подход;
  • системно-деятельностный подход - создание условий для реализации познавательной активности детей;
  • развитие универсальных учебных действий: познавательных, личностных, коммуникативных, регулятивных;
  • приоритет самостоятельной деятельности ученика; задача учителя — помогать, направлять, давать инструментарий для получения знаний.

Просмотров: 533 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »