Пятница, 26.04.2024, 00:55

Главная » 2022 » Май » 7 » Школьное патриотическое мероприятие "Марш Победы"
Школьное патриотическое мероприятие "Марш Победы"

В субботу 07 мая 2022 года в актовом зале школы прошло патриотическое мероприятие «Марш Победы», посвященное Великому празднику - 9 мая, для обучающихся 1 и 2 классов. Провели мероприятие ведущие Трифонова Дарья (7-б класс) и Чуприна Елизавета (7-б класс), победители школьного конкурса чтецов, посвященного 23 февраля. В "Марше Победы" приняли участие Семагина Дарья (9-б класс) с песней «Идет солдат по городу», Багаева Алина Николаевна (учитель начальных классов, классный руководитель 1-б класса) с песней «Ах, эти тучи в голубом», обучающиеся 7-а класса исполнили вальс. Учащиеся 1-х и 2-х классов декламировали стихи о Великой отечественной войне. Ученики 2-а класса исполнили песню «За тебя, Родина-Мать» с классным руководителем Золотухиной Юлией Николаевной.

В каждой семье есть свои герои Великой Отечественной войны! Педагог-организатор Драчёва Людмила Анатольевна подготовила видеоролик «Лица победы» на основе фотографий, предоставленных учащимися нашей школы.

Главным событием патриотического мероприятия для учащихся 1-х классов был смотр песни и строя, представленный учащимися 2-в класса (классный руководитель Иванчук Надежда Сергеевна) под руководством учителя физической культуры Маркова Дениса Владимировича. Второклассники продемонстрировали приглашенным гостям результаты своей строевой подготовки: военная форма, сдача рапорта, выполнение строевых приемов, повороты, перестроения и маршировка с исполнением гимна десантников.

По завершению праздника дети и родители исполнили песню «Солнечный круг». Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы прошло ярко и интересно!

Просмотров: 383 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »