Четверг, 28.03.2024, 14:55

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Событие гражданско - патриотической направленности «Я помню, я горжусь!»
Событие гражданско - патриотической направленности «Я помню, я горжусь!»

Со  2 по 9 декабря в школе прошли тематические события, посвящённые датам российской истории.

2 декабря Волонтёрами Победы под руководством куратора Силиной В.И  был проведён патриотический квиз «Наша Победа!»  для учащихся 9 классов. Квиз состоял из 4 раундов, в каждом из которых были задания различного формата, в том числе ребусы, музыкальные композиции, связанные с патриотический тематикой. При подведении итогов квиза, выявились две команды -победители -это учащиеся 9 В и 9Г классов! Всем участникам вручены сертификаты, а победителям сладкие призы!

3 декабря  "День неизвестного солдата", в этот день  РДШ совместно с волонтерами Победы и Юнармией приняли участие в  акции "Свеча памяти". В этот день люди зажигают свечи в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

9 декабря "День Героев Отечества в России". Эта памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Старшеклассники из 11 "Б" класса под руководством учителя истории и классного руководителя Кокоуровой М.В подготовили тематический стенд "Герои Отечества". На переменах обучающиеся нашей школы могли познакомиться с информацией,  а для 4 -х классов старшеклассники у данного стенда провели тематическую беседу. В этот день РДШ совместно с Юнармией руководителями,  которых являются Алиева И.А и Боголюбова С.А приняли участие в акции "Забота о героях прошлого". Ребята отчистили от снега мемориал, погибшим воинам - бодайбинцам ВОВ 1941-1945 г.

Просмотров: 374 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2021  »