Суббота, 20.04.2024, 05:23

Главная » 2022 » Июнь » 21 » Туристический слёт трудовых коллективов "Ребята нашего полка"
Туристический слёт трудовых коллективов "Ребята нашего полка"

18 июня 2022 г на территории ДОЛ «Звездочка» прошёл туристический слёт  трудовых коллективов «Ребята нашего полка». В этом году он был посвящен военно-патриотической тематике. В турслете приняли участие 7 команд: «Энергетика» - команда АО «Витимэнерго» и АО «Витимэнергосбыт»; «Рысь» - АО «ЗДК «Лензолото»; «Металлург» - ООО «ЛенРЭМ»; «Крылья Победы» - команда из п. Мамакан; «Виктория» - команда Комплексного центра социального обслуживания; и «Кодекс чести» - команда сотрудников полиции; «ГОФ - Герои образовательного фронта» - команда педагогов СОШ №1. В состав  команды вошли учителя и выпускники нашей школы: выпускник СОШ №1 Цыбулин Данил, учитель физкультуры Маркин Д.В, учитель географии Балданов Б.Б, учитель начальных классов  Багаева А.Н., соц.педагог Содбоева Н.А, учитель математики Драчева Л.А, учитель начальных классов Сысоева В.А, учитель технологии Боголюбова С.А, учитель биологии Суворова Т.В, учитель английского языка Найденова О.В. и команда поддержки ( Алиева И.А, Хапилова Н.А, Войчак А.Ю, Зайцева Н.А), которая помогала и подбадривала нашу команду. «Герои образовательного фронта» показала себя спортивной, веселой, дружной, сплоченной командой. Достойно прошла все испытания, в которые были включены 6 этапов – разборка и сборка автомата «АК -74»; «минное поле»; стрельба из пневматической винтовки по цели и многое другое. Кроме того, необходимо было продемонстрировать свои знания лекарственных, пищевых и ядовитых растений и грибов, произрастающих на территории Бодайбинского района; определить воинские звания по погонам, а также найти лишний погон (несуществующее воинское звание). Не обошлось и без экзамена на оказание первой медицинской помощи. Участники команды должны были определить и «вылечить» укусы насекомых, ожоги, оказать помощь при солнечном и тепловом ударе, что было актуально для этого жаркого дня. Одним словом, быть готовыми к любому несчастному случаю. И конечно же, военно-патриотические песни, танцы, соревнования по перетягиванию каната и обустройство лагеря.

По итогу конкурса наша команда «Герои образовательного фронта заняла 1 место, получила диплом, переходящий кубок и призы.  Поздравляем с победой!

Просмотров: 299 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2022  »