Пятница, 26.04.2024, 18:14

Главная » 2023 » Март » 13 » Весенние празднике в школе к 8 марта
Весенние празднике в школе к 8 марта

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестёр. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

4 марта 2023 года в нашей школе прошла концертно-игровая программа, посвященная международному женскому дню. Участники - ученики 3 и 4 классов готовили праздничные номера для приглашенных мам и бабушек. Концертные номера классов чередовались различными конкурсами, которые отлично развеселили всех присутствующих в зале. Ребята и их родители, классные руководители были активны, с интересом принимали участие во всех развлекательных интерактивах. Данное мероприятие подготовила и провела ученица 9 "Г" класса Уланова Алина.

6 марта в актовом зале прошли игры для учеников 1-2 классов «А ну-ка девочки!». Каждый класс придумал название и девиз команды. Разгадывали загадки, рисовали котов с закрытыми глазами, перебирали крупы. В конкурсах участвовали девочки, а мальчики сидели и "болели" за девочек из своего класса. В конце игр пока жюри подводили итоги для девочек было включено зажигательное видео, под которое девочки танцевали, повторяя движения.

10 марта в актовом зале школы прошла интеллектуальная игра, посвящённая Международному женскому дню. Были приглашены учащиеся с 5 по 11 классы и их прекрасные мамы. Сформировались 4 команды, название и девиз были придуманы в ходе игры: «Веснушки», «Умники и умницы», «Подснежники», «Аврора». Далее была предложена игра в стиле телевизионной игры  «Своя игра». 4 темы по 5 вопросов. Все прошло так ярко и весело, что и не заметили как закончился конкурс. Во время подведения итогов были представлены танцевальные номера, которые исполнили ученицы 7-х классов и 5-х классов.  1 место - «Умники и умницы» 2 место - «Подснежники» 3 место - «Аврора». Победители были награждены грамотами. Все участники получили сладкие призы и благодарственные письма.

Такие мероприятия в школе имеют огромное значение для детей и родителей: сближают, задают командный дух и разбавляют школьную атмосферу.

Учащиеся группы продленного дня вместе с воспитателем Богдановой Н.Ф на занятии нарисовали яркие букеты для своих мам. Ребятам была донесена информация о появлении праздника 8 марта в виде презентации.

Так же была оформлена выставка поздравительных плакатов и рисунков про мам.

Просмотров: 308 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2023  »