Пятница, 26.04.2024, 06:06

Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Всероссийский открытый урок ОБЖ
Всероссийский открытый урок ОБЖ

К Гражданской обороне – готов! 4 октября  Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности». Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» в День гражданской обороны Российской Федерации прошел во всех регионах страны. 4 октября 2021г учителем предмета «ОБЖ» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» Белкиной Е.Ю был проведен урок, ориентированный на привлечение внимания детей  к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз. На уроке ребята изучили историю гражданской обороны, противогаза ГП 7 и респиратора Р-2. Ребята из кружка «Точка роста» «Юный спасатель» руководитель Алиева И.А показали мастер классы по оказанию первой доврачебной помощи всем желающим учащимся. Классными руководителями были проведены классные часы «Как мы знаем правила дорожного движения». Для учащихся нашей школы были привлечены специалисты АО «Лензолото» по безопасности дорожного движения  Кожевников К.Н и по охране здоровья Бондаренко Ю.А. Учащимся 9-10 классов наглядно было продемонстрированно, как правильно нужно вести себя и  видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с алгоритмами действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а так приемы оказания первой доврачебной помощи. Для учащихся начальной школы были показаны видеоролики и презентации «Как себя уберечь если ты остался один дома», «Что нужно делать если к тебе подошел незнакомец» и т.д. Для учащихся начальной школы прошли беседы  «Правила безопасности около водоемов» с участием инспектора ГИМС МЧС Юмашевым В.Ю, который рассказал ребятам какая опасность подстерегает их возле открытых водоемов. В классные уголки были розданы памятки «Оказание первой помощи на льду». Всероссийский открытый урок в День гражданской обороны РФ стал доброй традицией. Участие в нем - это возможность еще раз заострить внимание на значимости мероприятий, направленных на предотвращение и ликвидацию ЧС и защиту населения.

Просмотров: 412 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2021  »