Суббота, 20.04.2024, 03:18

Главная » 2023 » Январь » 26 » Встреча с интересными людьми
Встреча с интересными людьми

26 января 2023 года для 9-11 классов МКОУ «СОШ №1» прошла встреча с представителями разных профессий в рамках декады «Путешествие в мир профессий». Основной целью данного мероприятия было познакомить обучающихся с деятельностью людей различных профессий. В мероприятии приняли участие инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский», лейтенант полиции Цыцерунов Чингис Батоевич, начальник отдела кадров АО «Аэропорт Бодайбо» Демидова Анастасия Михайловна и инженер по подготовке кадров «ЛенРэм» Унжакова Наталья Николаевна.

Беседу начал инспектор ДПС Цыцерунов Ч. Б., для того, чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников полиции и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, инспектор дорожно-патрульной службы подробно рассказал о своей профессии, раскрывая деятельность госавтоинспекции. Учащиеся с удовольствием восприняли полученную информацию и задавали вопросы. Во время встречи автоинспектор рассказал школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на обучение, о социальных гарантиях сотрудников полиции и особенностях службы. Ребят интересовали вопросы поступления, физическая, боевая и служебная подготовки инспекторов, а также другие моменты работы в службе. Учащиеся получили квалифицированные ответы на все интересующие их вопросы.

Демидова Анастасия Михайловна рассказала о том, как велика значимость выбора будущей профессии. Анастасия упомянула, что  в настоящее время ведется разработка проектной документации модернизации взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса, рассказала о численности сотрудников АО «Аэропорт Бодайбо». Коллектив, численность которого, менее 100 человек,  в полном объёме справляется с поставленными перед ним задачами. Как и на любом крупном предприятии, в аэропорту нужен широкий спектр специалистов с разным образованием. Ведь аэровокзал – это не только полеты, но и работа с людьми, обслуживание техники, обеспечение безопасности и норм законодательства. Для одних должностей в аэропорту обязательно требуется высшее или среднее специальное образование, а чтобы занимать другие, достаточно окончить школу и пройти курсы.

Инженер по подготовке кадров «ЛенРэм» Унжакова Наталья Николаевна рассказала о деятельности ООО «ЛенРэм». Завод с более чем вековой историей и славными традициями. Завод обслуживает нужды местных предприятий золотодобычи по ремонту техники и изготовлению расходных запасных частей. Не смотря на то, что завод всё же ремонтный, на предприятии освоены некоторые современные технологии: литьё по газифицированным моделям, изготовление пенополистерольных моделей.  С помощью станков с числовым программным управлением, широко применяется установка плазменной резки листового материала с ЧПУ, несколько автоматизированных установок наплавки поверхностей, линия по ремонту бульдозерных цепей, современный участок изготовления рукавов высокого давления, широкого диапазона сечений, большие участки механической обработки и сборочно-сварочный.

В ходе этой встречи представители организаций нашего города подробно рассказали ребятам о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления. По окончании мероприятия старшеклассники подходили, задавали интересующие вопросы лично представителям организаций.

Просмотров: 311 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2023  »