Воскресенье, 19.05.2024, 09:07

Всероссийская газета «Добрая дорога детства» (http://www.dddgazeta.ru/)

Ссылка на страницу Дети и дорога

Просмотров: 690 | Добавил: иванушкина | Дата: 02.12.2018

С 27 ноября по 4 декабря в школе стартовала интеллектуальная квест - игра "Знатоки России", среди учащихся 1-11 классов. В ходе игры участники передвигаются по игровым площадкам где выполняют различные задания по темам.

Темы квест-игры для 1-4 классов:

... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 29.11.2018

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо прошло мероприятие, посвященное этому Дню, в нашей школе. Были организованы учителями и детьми концерты и конкурсные программы в классах, ребята дарили своим мамам, не только добрые слова и ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 29.11.2018

В рамках Единой недели профилактики экстремизма «Единство многообразия», посвященная Международному дню толерантности прошли следующие мероприятия:

13. 11.2018г. прошла линейка с учащимися учителями о запланированных мероприятиях , приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы, педагоги и сотрудники школы. Цель проведения мероприятий: воспитание в детях, молодежи толерантного отношения к окружающим людям. В классах прошли классные часы:

1 – 4кл «Толерантность – это дружба» ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 19.11.2018

В рамках Единой недели профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!» прошло много интересных познавательных мероприятий, это и выставка рисунков и плакатов, просмотр мультфильма «Тайна едкого дыма», анкетирование о здоровом питании. Для старших классов просмотр видеофильма «Правда о табаке». Учителями физкультуры были организованны спортивные игры в спорт зале и на свежем воздухе. Прошедшая Неделя помогла сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табака. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры).

... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 19.11.2018

На сайте Открытого Правительства Иркутской области в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации проводится опрос по удовлетворенности системой образования региона. Об этом сообщила министр образования Приангарья Валентина Перегудова.
Жителей Иркутской области приглашают  выразить свое мнение о качестве оказания образовательных услуг в нашем регионе. Перейти к опросу можно с главной страницы сайта «Открытое Правительство Иркутской области»
 http://open.irkobl.ru/, кликнув на баннер «Оцени систему образования». Далее необходимо выбрать муниципальное образование и школу (детский сад), за которые вы хотите проголосовать. По 10-тибалльной шкале оценить качество образования, материально-техническую оснащенность и удовлетворённость благоуст ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: иванушкина | Дата: 08.11.2018

1 ноября для 7 – ых и 8 – ых классов с целью пропаганды здорового образа жизни, были проведены классные часы с элементами игры «Жить здорово!», подготовленные региональным специалистом по профилактики наркомании и других социально-негативных явлений Кострыгиной Е.Н. Ребята активно участвовали в дискуссии и разыгрывали сценки. Итогом классного часа стало пожелание для всех : « Быть здоровым это модно!»

Просмотров: 972 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 07.11.2018

2 ноября для учащихся 5 – ых классов прошел фестиваль «Мы разные, но все мы вместе!». Участники фестиваля –представляли народы России. Номерами художественной самодеятельности были танцы. Все номера были подготовлены качественно, продуманы костюмы. Во время сценария праздника были использованы видеоролики, мультфильмы, была проведена викторина о нашей многонациональной стране. Такой фестиваль дружбы воспитывает уважение к культуре и быту других народов, упрочняет культуру межнационального общения, воспитывает такие качества, как взаимовыручка, взаимопонимание, отзывчивость.

Просмотров: 879 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 07.11.2018

1 ноября в нашей школе был проведен осенний праздник «Осенняя катавасия» среди учащихся 6 – 7 классов. Каждый класс подготовил яркое музыкальное выступление. Это были песни, стихи и танцевальные номера. Между концертными номерами проходили конкурсы. По окончанию праздника была дискотека, на которой ди-джей устроили для учащихся танцевальный марафон. Праздник удался, было весело и задорно!

Просмотров: 764 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 07.11.2018

С 7 ноября по 13 ноября проводится региональная диагностика УУД в рамках проектной деятельности. Участие в данной диагностике обязательно!!!
Ссылка на приказ УО
Ссылка на информацию по диагностике УУД на сайте МБОУ "СОШ №1" г.Бодайбо

Просмотров: 730 | Добавил: иванушкина | Дата: 31.10.2018

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 90 91 »