Пятница, 26.04.2024, 03:01

Главная » 2022 » Март » 21 » Итоги муниципального этнографического фестиваля "Мы разные - мы вместе"
Итоги муниципального этнографического фестиваля "Мы разные - мы вместе"

В целях популяризации народного искусства, сохранения народных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ, 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России (Указ Президента РФ от 30.12.2021 № 745). В рамках проводимого в РФ Года культурного наследия народов России 19 марта в КДЦ города Бодайбо прошёл муниципальный этнографический фестиваль "Мы разные - мы вместе". Команда нашей школы достойно  представила культуру республики Бурятия и получила приз за "Лучшую режиссёрскую работу". Сценарий для фестиваля разработала Победина Елена Владимировна. Елена Владимировна вместе с Хапиловой Натальей Александровной, Драчёвой Л.А и Хартановой Евдокией Андреевной руководили подготовкой к фестивалю. Учителя технологии Глебова Галина Александровна и Боголюбова Светлана Алексеевна работали над национальным бурятскими костюмами для наших ребят! Ганзей П.П соорудил с обучающимися 9г класса реквизит в виде юрты. Генералова Елена Владимировна подготовила потрясающий видеоряд для нашего выступления. Ребята 8-11 классов с помощью девушек танцевального коллектива "Мириданс" (Романчук Анжелики, Кочетовой Ангелины, Хомкаловой Кристины) поставили все танцевальные номера и выступили мощно, зажигательно, аутентично. Девушки Рыльцова Дарья, Кейль Екатерина, Бушуева Влада, Семагина Дарья, Трубникова Марина пели на бурятском языке. Ведущий — Дометов Иван (Гэсэр) декламировал также на бурятском языке. Совместная, слаженная работа всех участников этого культурного события: педагогов, детей и родителей, дала мощный заряд энергии, огромное удовольствие зрителям, и много интересной и полезной информации!!! Спасибо всем большое!!!!

Просмотров: 375 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2022  »