Четверг, 18.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 85

Главная » 2021 » Ноябрь » 20 » Итоги областной недели "Единство многообразия" ко дню толерантности
10:48
Итоги областной недели "Единство многообразия" ко дню толерантности

 Цель проведения Недели: формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.

Толерантность — основа нашего общества, его единства и понимания. Толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание. Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию. 16 ноября — Всемирный день толерантности.

Данная неделя началась с участием родителей, учителей и учащихся в этнографическом диктанте «Народов много – страна одна!» в онлайн режиме, в данном мероприятии поучаствовало105 чел. в октябре для 5-6 классов прошел праздник посвященный дню народного единства прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». В творческом фестивале приняли участие обучающиеся 5-6 классов.  Каждый класс представлял национальную культуру одного из народов России. Были представлены национальные костюмы, песни, танцы и блюда национальной кухни. 

5г, 6б, 6а – представили традиции русского народа: 5г исполнили традиционную песню праздника «Масленица»  «Ой, блины, блины», 6б покорил зрителей зажигательным танцем «Кадриль», 5г, 6а угостили блинами и пирогами.

5а, 5б познакомили с традиционными играми якутов и бурятов. Ребята активно приняли участие в играх.

6в класс вызвал у ребят шквал аплодисментов исполнив традиционный китайский танец. Родители приняли активное участие в пошиве костюмов и разучиванию танца.

6 г девочки исполнили татарский танец, а мальчики рассказали о традиционном татарском блюде «Чак- чак» и угостили ребят.

Завершили праздник общим хороводом и дискотекой.

фото с праздника

С 15 ноября была объявлена неделя толерантности в школе. На 2 этаже в рекреации состоялся показ видеоролика «Что такое толерантность», в школьной библиотеке была организована выставка «Наша толерантная планета» «Толерантность – это….».

Советом обучающихся  активно прошли классные часы для 1-4 классов «Толерантность-путь к миру», ребята посмотрели видео урок, поиграли в игры, обсудили какими качествами должен обладать толерантный человек. После просмотра мультика из серии «Советы тетушки совы» «совместная помощь» ребята сделали вывод, что нужно помогать всем кто просит помощи, что дружба помогает в трудные минуты. В конце классного часа получились замечательные ладошки и лепестки для цветка, на которых ребята написали свои пожелания для всех кто учится и работает в школе.

Кл.час «Экстремизм – как обезопасить себя» прошел для учащихся 8 классов совместно с детской библиотекой Захаровой Л.А.  Для 5 - 7 кл активисты РДШ показали мультфильмы о добре и дружбе. Для 10 классов прошел классный час на тему «Мы против колумбайнерства» с участием педагога дополнительного образования Вейко В.Н.

Классные часы на тему  «Толерантность – жизненная позиция выпускника» и «Экстремизм – проблема современности» 9,11 кл подготовили и провели активы учащихся 9 – 11 кл.

18 ноября - День рождения Деда Мороза, учащиеся 1-х классов получили подарки от деда Мороза поиграли с ним в рекреации.

И в завершении недели толерантности прошла акция с воздушными шарами, которая была направлена на активизацию навыков сотрудничества, поднятие общего эмоционального тонуса и поддержку отдельных членов детского коллектива. Школьники искали компанию, что бы сфотографироваться, а воздушные шарики - символ акции- создали праздничный настрой всех участников акции, данную акцию сопровождала всем известная песня «Ты да я, да мы с тобой», организаторы данной акции раздавали желающим шарики, те в свою очередь должны были  сделать позитивное фото  как можно с большим количеством людей. Главное условие было в кадре обязательно должен присутствовать хотя бы один шарик. По итогам акции были подведены итоги и объявлены победители. Активно принимали участие в фотоссесии  учащиеся, учителя и  работники школы. День прошел ярко и не забываемо.

фото с мероприятий

Просмотров: 411 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz