Суббота, 27.04.2024, 08:06

Главная » 2023 » Февраль » 22 » Итоги патриотического конкурса Смотра песни и строя
Итоги патриотического конкурса Смотра песни и строя

20 и 21 февраля 2023 года в нашей школе состоялся традиционный конкурс Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества. Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются. В конкурсе принимали участие учащиеся 3-8 классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями, родителями и беспристрастным жюри, в состав которого вошли члены общешкольного родительского комитета: Провоторова Н.В, Чуприна Т.И, Елькина Т.А, Хламова О.Н. Учитель физкультуры младший сержант отдельной бригады морской пехоты Жданов М.А и советник зам.директора по воспитательной работе Боголюбова С.А.

Так же на смотр были приглашены гости: Слюсаренко О.А ответственный секретарь Бодайбинского районного Совета ветеранов, которая помогла организовать присутствие ветеранов боевых действий, командующих смотром – это Ашир Бердыев, наш земляк, участник боевых действий СВО, Шишкин Е.Г – военный комиссар г.Бодайбо и Мамско – Чуйского района, Сидоров О.А подполковник ковалер Знака Почета МВД России и ветеран боевых действий в Чечне и в  Дагестане, Наумов В.С – майор милиции в отставке и ветеран боевых действий в Чеченской республике.

Ребята показали мастерство выполнения строевых команд и  исполнение песни, а командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Каждый коллектив соревновался в своей параллели. Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и работу командиров.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. В конце смотра были награждены грамотами «Лучшие командиры».

Во время подведения итогов Наумов В.С руководитель кружка «ОВП» со своими воспитанниками показал мастер класс по сборке и разборке автомата и боевого пистолета, ребята за короткий промежуток времени отлично справились с заданием.

Итоги смотра песни и строя среди 3-х классов

1 место – 3в кл Иванчук Н.С, 2 место – 3а Золотухина Ю.Н и 3б Сысоева В.А, 3 место – 3г Хорошева Л.И

Лучшие командиры: РыбалкинТ – 3а, Федоров Г – 3в

Итоги смотра песни и строя среди 4-х классов

1 место – 4в Лискина Ю.Ю, 2 место –4а Трипельгорн О.В, 3 место – 4б Лыткина Е.А

Лучшие командиры: Тяко Д – 4в

Итоги смотра песни и строя среди 5-х классов

1 место – 5а Кокоурова М.В, 2 место – 5б Головина А.В и 5в Секерина Т.А, 3 место – 5г Гончарова А.С

Лучшие командиры: Юмашев С – 5а, Малько А – 5г

Итоги смотра песни и строя среди 6-х классов

1 место – 6г Драчева Л.А, 2 место – 6б Найденова О.В, 3 место – 6в Войчак А.Ю, 4 место – 6а Семенова В.А

Лучшие командиры: Михайлов М – 6б, Рудаков Р – 6г

Итоги смотра песни и строя среди 7-х классов

1 место – 7а Сазонова Л.В, 2 место – 7б Хапилова Н.А и 7в Победина Е.В,  3 место – 7г Войчак А.Ю

Лучшие командиры: Жданов Г – 7а, Жукова С – 7в

Итоги смотра песни и строя среди 8-х классов

1 место – 8б Мальцева Т.А, 2 место – 8в Белкина Е.Ю, 3 место – 8а Бурмакина Т.И

Лучшие командиры: Чуприна Л – 8б.

Поздравляем всех с наступающим праздником!

Просмотров: 381 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2023  »