Суббота, 20.04.2024, 10:51

Главная » 2023 » Февраль » 08

Труд учителя — это очень сложная и кропотливая работа, продолжающаяся на протяжении многих лет. Ведь в процессе учебы учителя открывают ученикам шедевры мировой и национальной культуры, объясняют им законы природы и мироздания, учат быть по-настоящему добрыми и дружными, выносливыми и старательными и всячески развивают скрытые возможности и таланты детей. На учителя возложена колоссальная ответственность. И решение Президента Российской Федерации объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе учителей в нашем обществе, о важности работы педагога. Задача года наставника - не только привлечь внимание к профессии, но и повысить интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: иванушкина | Дата: 08.02.2023

2023 год в России  объявлен  Годом  педагога и наставника. По словам президента: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

В пятницу, 3 февраля, в актовом зале нашей школы состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день со ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: иванушкина | Дата: 08.02.2023

В субботу 4 февраля 2023 года в МКОУ «СОШ №1» прошло еженедельное заседание постоянно действующего семинара Наставничество. Ведущие семинара Мальцева Т.А. и Зайцева Н.А. провели заседание-практикум по теме «Исследователи рефлексивной компетенции», где на теоретической части познакомили педагогов – участников семинара с такими учеными, как А.Г.Бермус, П.Г.Щедровицкий, С.Ю.Степанов и И.Н.Семенов. Ученые сформулировали типы педагогической рефлексии: кооперативная рефлексия, коммуникативная, личностная, интеллектуальная. На практической части занятия каждый педагог из группы наставляемых поделился своим  опытом в рефлексировании: Сысоева В.А. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: maltseva | Дата: 08.02.2023