Суббота, 27.04.2024, 00:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Торжественное открытие Года педагога и наставника в МКОУ "СОШ №1"
13:08
Торжественное открытие Года педагога и наставника в МКОУ "СОШ №1"

Труд учителя — это очень сложная и кропотливая работа, продолжающаяся на протяжении многих лет. Ведь в процессе учебы учителя открывают ученикам шедевры мировой и национальной культуры, объясняют им законы природы и мироздания, учат быть по-настоящему добрыми и дружными, выносливыми и старательными и всячески развивают скрытые возможности и таланты детей. На учителя возложена колоссальная ответственность. И решение Президента Российской Федерации объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе учителей в нашем обществе, о важности работы педагога. Задача года наставника - не только привлечь внимание к профессии, но и повысить интерес молодежи к педагогике.  

В торжественной обстановке в МКОУ "СОШ №1" 3 февраля открыли Год педагога и наставника. На церемонию открытия в актовом зале школы были приглашены учителя, преподававшие в школе, педагогический коллектив МКОУ "СОШ №1", учащиеся 8-х классов (8-а классный руководитель Тамара Ивановна Бурмакина, 8-в классный руководитель Екатерина Юрьевна Белкина, 8-б классный руководитель Татьяна Анатольевна Мальцева), которые проходят программу психолого-педагогического направления. 

С приветственным словом к учащимся и педагогам обратилась директор МКОУ "СОШ №1" Иванушкина А.Н. "Каким бы современным не было школьное оборудование, по каким бы интересным книгам не занимались наши дети, слово учителя, пример наставника и заинтересованность педагога никогда и ничем не заменить. Меняются времена, но не меняется педагогическое кредо: учитель лишь тогда сможет научить чему-то детей и передать свой опыт молодым учителям, когда он любит их и свой предмет."

От учащихся и выпускников МКОУ "СОШ №1" прозвучали слова благодарности в адрес всех педагогов, признательности, любви и уважения к учительской профессии.  Организаторы торжественного события Наталья Александровна Хапилова, Людмила Анатольевна Драчёва, Евдокия Андреевна Хартанова, Алина Николаевна Багаева и Совет обучающихся МКОУ "СОШ №1" подготовили увлекательную поздравительную программу. Педагоги и дети школы показали отличные художественные номера: песни (Алина Николаевна Багаева, Сергей Семенович Шушунов), стихи (учащиеся Веры Михайловны Семеновой, Надежды Станиславовны Сауман, Натальи Павловны Федуловой), танцевальные номера (ансамбль танца "Мириданс" под руководством Елены Александровны Бесстрашниковой, учащиеся Юлии Юрьевны Лискиной).

Достижения и успехи детей - наивысшая награда для каждого педагога. Пусть традиция «Был ученик - стал учитель!» продолжится!

Желаем всем нашим педагогам здоровья, оптимизма, мудрости, творческого поиска и успешных свершений задуманных планов.

        

         

         

         

   

 

 

Просмотров: 311 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz