Вторник, 23.04.2024, 20:21

Главная » 2023 » Февраль » 8 » Точка роста - Открытие Года педагога и наставника в МКОУ "СОШ №1"
Точка роста - Открытие Года педагога и наставника в МКОУ "СОШ №1"

2023 год в России  объявлен  Годом  педагога и наставника. По словам президента: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога».

В пятницу, 3 февраля, в актовом зале нашей школы состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Много тёплых слов и поздравлений звучало в этот день со сцены. Присутствующим гостям, среди которых были и нынешние учителя и те, кто работал раньше, обучающиеся старших классов и выпускники прошлых лет, было очень приятно окунуться в особую школьную атмосферу. Учителя были награждены грамотами в следующих номинациях: "Первые шаги", "Первая пятилетка", "7 лет, как один день", "Учитель не профессия, а ПРИЗВАНИЕ", "Учитель от бога", "Где родился, там и пригодился", "Мудрый хранитель духовных традиций школы", "Золотые сердца". Стихи, песни, танцы вызывали  бурные аплодисменты зала.

Ребята, обучающиеся в Центре «Точка роста» тоже приняли участие в череде поздравлений. Так, девочки из кружка «Школьный журналист» под руководством Надежды Станиславовны Сауман прочитали стихи о школе и учителях, ребята объединения «Программирования в Scratsh» (руководитель Галина Владимировна Шашило) создали видеоролик-поздравление, а наши «Юные техники» под руководством Юлии Юрьевны Лискиной удивили всех своими танцевальными талантами.

Итак, Год педагога и наставника открыт, впереди много интересных задумок и новых встреч. Ребята и педагоги  Центра образования Точка роста МКОУ «СОШ 1» желают всем  реализации самых смелых идей, новых свершений и большого оптимизма. Проведем 2023 год интересно и плодотворно!

Руководитель Центра образования

цифрового и гуманитарного профилей

"Точка роста" - Екатерина Юрьевна Белкина

ССЫЛКА на страницу Центр "Точка роста"