Суббота, 27.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Итоги профилактической недели "Аукцион добрых дел"
12:29
Итоги профилактической недели "Аукцион добрых дел"

На протяжении всей недели с 6.02.23 по 20.02.23 в школе проходил аукцион «Добрых дел», посвященный международному дню спонтанного проявления доброты, которое отмечается 17 февраля. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

 В первый день недели был оформлен стенд «Доска позитивных объявлений», на котором ребята разместили свои креативные объявления «Возьми хорошее настроение», «Возьми себе немного счастья», «Давно хочешь собачку, но нельзя? Возьми любую» и т.д.  Для учителей так же была оформлена доска с объявлениями «Семья делает нас сильнее» «Оберег для вашей семьи»

На второй день в школе прошла любимая акция «Подарок просто, так!» у ребят эта акция вызывает только положительные эмоции, ну кому не приятно получать подарки. Ребята дарили подарки одноклассникам и своим учителям. На третий день активисты Совета обучающихся подготовили подборку из добрых песен и при входе в школу раздавали конфетки всем участникам образовательного процесса.

На четвертый день  на переменах были установлены ящики для писем «Доброе пожелание школе» и «Письмо другу» в этот ящик ученики школы отправляли приготовленные за ранее  письма с добрыми пожеланиями своим одноклассникам, друзьям,   а так же учителям и работникам школы. В пятницу  актив Совета обучающихся прошел по классам и раздал добрые пожелания тем, кому были адресованы письма. Все классы получили долгожданные письма доброты.

В последующие дни для ребят начальной школы и в рамках внеурочной деятельности «Школа вожатых» были разработаны классные мероприятия «Что такое доброта?», ребята активно участвовали в ходе мероприятия, делились с одноклассниками какие добрые дела они делали и будут еще делать. А так же просмотрели мультфильм «Твори добро», он о том как пожилая старушка изменила жизнь молодого человека. Мужчина всячески старался избегать добра, когда он стоял на улице и ждал когда загорится зелёный свет, чтобы перейти дорогу, за его локоть схватилась пожилая женщина. И перешла с ним дорогу, она его поблагодарила и ему стало приятно. Он поменял свою точку зрения о добре, и с тех пор он стала совершать добрые дела.

Так же в пятницу 10 февраля для учащихся 1-х классов прошел праздник «Прощание с азбукой» на праздник пришли герои «Азбука», «Литературное чтение» и буква «Я». Сказочные персонажи провели с ребятами конкурсы «Собери алфавит», «Вставь пропущенные гласные» и другое. Первоклассники дружно пели песни про азбуку и буквы подготовленные учителем музыки Побединой Е.В. Учителями, классными руководителями, были подготовлены стихи и музыкальные номера. Праздник был ярким и творческим.

С 13 февраля учителя, учащиеся и родители участвовали во Всероссийской патриотической акции «Письмо защитнику отечества», письма были переданы для военнослужащих в СВО.

15 февраля на переменах для начальной школы были организованы подвижные перемены «Бой самолетиков» и  проведен мастер класс по изготовлению бумажных самолетиков, ребята соревновались чей самолетик улетит дальше, победителей ждали сладкие призы.

В конце двух недель по итогу проведенных мероприятий был оформлен  холл школы на 1 этаже красочными фотогазетами «Жизнь дана на добрые дела», где ребята отразили свои добрые дела. Так например 7б и  6г совместно с родителями   убрали от снега игровые площадки детского сада №32 «Сказка», учащиеся 6а класса под руководством учителя технологии Ганзей П.П убрали снег у памятника «Березнеровцам». Учащиеся 10б класса покормили птиц, учащиеся начальной школы показали, как они помогают дома своим мамам и др.

В рамках внеурочных занятиях «Быть гражданином» в 7-х классах учителем Побединой Е.В проведено занятие «Социальная активность, добровольчество (волонтёрство).

 Мероприятия проведенные в эти дни способствовали воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни - помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

 

Просмотров: 432 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz