Понедельник, 29.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » Итоги профилактической недели "Мы за чистые легкие"
14:10
Итоги профилактической недели "Мы за чистые легкие"

Цель недели: создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса. Данная профилактическая неделя началась с 16 ноября, план работы был озвучен на общешкольной линейке через видеоролик на неделю.

Советом обучающихся и педагогами организаторами Драчевой Л.А и Хартановой Е.А были организованы соревнования по установке рекордов «Здоровый образ жизни», «Спорт: отжимания, прыжки в длину, армреслинг, планка, прыжки со скакалкой, обруч" и т.д.   А так же веселые задания: кто больше за определенное время нацепит скрепки на лист бумаги, кто дольше продержит 5л бутыли с водой на вытянутых руках, кто дольше отобьет головой воздушный шарик не сходя с места и многое другое. Победители были внесены на сводный лист книги рекордов школы. На линейках будут вручены грамоты и сертификаты победителям  конкурса.

Планка

Иштаева Дарина 1в- 10 минут 27 сек

Обруч

Мутдахирова Айгун – 13 мин 40 сек.

Фет Алина 11а – 7 минут

Василенко Наталья – 5 мин 17 сек

 Силачи (2 ёмкости по 5 литров, держали руки  в стороны)

Антонов Клим  11а- 2 минуты

   Скакалка

Попов Никита 8в – 685 раз

Хрусталёв Михаил 8г – 503 раза

Амреслинг

Девочки:

Ярмухаметова Элина 8а

Холодова Маргарита 7г

Мальчики:

Рак Андрей 8б

Чолак Сергей 8а

Кучеренко Ростислав 7в

Агакаримов Руслан 4а

Самые ловкие

Юмашев Степан 6а

Иванова Соня 8б

Чешев Валентин 6г

Каратаева Сабина 10б

Савицкая Анна 9в

Самые сильные легкие

Хвостова Соня 8г – 56 раз

Махчаев Дима 5в – 50 раз

 Пресс

Баева Дарья 8в – 100 раз

Хвостова Соня 8г – 56 раз

 

Ученицы 10 б класса Хубаева Алена, Головунина Софья  для ребят 5-7 классов выступили с презентацией «Вейп: мифы и реальность», ребятам была донесена информация о большом вреде употребления  вейпов, и какое последствие ждет людей, которые употребляют никотин содержащие продукции.

В пятницу 17 ноября в актовом зале нашей школы прошел конкурс чтецов «О здоровье в стихах» для учеников начальной школы, посвященный профилактической неделе «Мы за чистые лёгкие». Дети выразительно рассказали стихотворения. Были приглашены в жюри учителя русского языка: Марина Демьяновна Антипина и Вера Михайловна Семёнова, учителя начальной школы: Надежда Сергеевна Иванчук и Ольга Владимировна Трипельгорн, совет обучающихся: Богомолова Валя, Хубаева Катя, Ярмухаметова Элина и Воробьёва Кира. Во время мероприятия к детям пришла «Витаминка» загадала загадки и вместе сделали музыкальную зарядку. Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику. По итогам конкурса в параллели 4 классов заняли следующие места: 1 место разделили сёстра Катя и Аня Чубатюк, 2 место Хапилова Катя и 3 место разделили Рябова Милена и Граббэ Даниил. Среди параллели 3 классов, 1 место занял Абдулхаиров Тимур, 2 место Паршина Софья и 3 место Ипанова Катя. Среди 2 классов 1 место Голдобин Дмитрий, 2 место Филиппова Алиса и 3 место Сергеев Максим. Среди первоклассников 1 место разделили Шелёмина Валя, Потапов Андрей и Хламова Дарина. 2 место получили Санжиев Даши и Абашкин Богдан. 3 место получила Арзиманова Алиса. Остальные дети получили сертификаты за участие. В конце программы дети с ведущими станцевали флешмоб.

Учителями физкультуры в рамках школьного спортивного клуба, были организованы веселые старты веселые старты «Спорт и здоровье – единое целое!».  для 1-4 классов.

18 ноября прошёл турнир по волейболу для учащихся 7 классов, посвящённый Памяти учителя и тренера Шпатова С.А. Команды юношей нашей школы заняли 1 и 3 места.

фотографии 

19 ноября прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет спартакиады. Наши девушки заняли 1 место.  Поздравляем наших спортсменок и их тренера Игоря Николаевича Курова

фотографии 

В последний день профилактической недели прошел КВН «Мы и ЗОЖ» для учащихся 7 – кл, жюри были приглашены Иванова Соня 8б кл, Боголюбова С.А советник по воспитанию и бывшая выпускница, член школьной команды «Ребята с Урицкого» 2009 года Каширина Арина. Четыре команды достойно подготовились к этому конкурсу. КВН прошел под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни» и состоял из 4 конкурсов: Приветствие: «Здоровым будешь – все добудешь» ; Конкурс «Разминка»; Музыкальный конкурс; конкурс – капитанов «Спортивный комментатор»; Конкурс « Реклама» ребятам без подготовки нужно было придумать и обыграть рекламу нового спортивного инвентаря. Итоги: 1 место – 7б кл, 2 место – 7г, 3 место – 7в, 4 место – 7а кл.

Для учащихся 8-х классов была проведена командная игра «Курить или не курить» подготовленная с сотрудником детской библиотеки Захаровой Л.А. В ходе  игры классы были разделен на три команды, старшеклассники выбрали капитанов. Первое задание игры – «Конкурс капитанов» - показало, что команды ребят возглавляют эрудированные школьники. На большинство вопросов ведущего они ответили правильно и заработали призовые баллы. Отвечая на вопросы и выполняя задания под названиями «Вы рискуете своими легкими», «Что мы знаем о курении?», «В ходе истории», «Реклама или антиреклама?», учащиеся приходили к выводу, насколько важно всё знать о табакокурении и грамотно подходить к этой проблеме. Анимационный фильм помог ребятам вспомнить анатомическое строение человека и проследить пути попадания никотина в организм, обозначить факторы борьбы с употреблением табака. Увлекательным стало задание по выполнению агитки против употребления табака среди молодежи: восьмиклассники рисовали плакат и придумывали девиз, призывающий бросить курить и обратить внимание на свое здоровье. (Например: «Курение – не круто, круто – не курить!») Как подчеркнули учащиеся, эти рекламные листы помогут выработать у девушек и юношей отрицательное отношение к сигарете.

 

Педагогом психологом  Пугач А.Г было проведено анкетирование для 3-х,5-х,7-х,9-х,11-х классов «Моё отношение к вредным привычкам», результаты анкетирования были донесены до классных руководителей и для  родителей на родительских собраниях.

Так же в школьной библиотека  была оформлена  книжная выставка «Быть здоровым стильно». Желающие знакомились с литературой, читали произведения.

Выводы: Прошедшая Неделя помогла сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению табака. У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления табачных изделий (активная трудовая деятельность, спорт, творчество, подвижные игры). Воспитании молодежи доброжелательного отношения к здоровому образу жизни; формирование положительного образа гражданина РФ; общее ознакомление с основами физиологии организма. Неделя прошла плодотворно, познавательно.

Просмотров: 171 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz