Понедельник, 29.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Итоги профилактической недели "Жизнь!Здоровье!Красота!"
11:02
Итоги профилактической недели "Жизнь!Здоровье!Красота!"

7 апреля 2023  года отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения. Лозунг Всемирного дня здоровья 7 апреля 2023 года – «Здоровье для всех».В честь этой даты в школе были проведены профилактические мероприятия с 3 апреля по 8 апреля.                                                      Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

 3 апреля   были проведены классные часы для начальной школы «Азбука питания. Зачем мы едим?» данное мероприятие подготовили и провели  будущие вожатые ЛДП. В процессе интерактивных игр, бесед, разгадывания загадок обучающиеся начальных классов узнали о важности правильного питания; научились распределять продукты в соответствии с их полезными свойствами; убедились в том, что ЗОЖ - это целый набор полезных привычек! ».  Соц.педагогом Содбоевой Н.А было проведено анкетирование «Правильное питание, залог здоровья» для учащихся 2,4,6,8,10 классов в данном анкетирование приняло участие 286 чел.

 

4 апреля  учителем биологии Суворова Т.В были проведены уроки для учащихся 5-8 кл «Идеальный вес – какой он?». А так же  в этот день во время перемен для учащихся начальной школы были организованы музыкальные физминутки «Делай, как я!», ребята с большим удовольствием повторяли движения за старшеклассниками, а  девочки из 5б класса сами организовали флешмоб «Танцуй, пока молодой».

 5 апреля  был приглашен  специалист по социально-негативным явлениям Силина В.И, которая провела профилактический кинолекторий о вреде вейпов «Вейп. Все мифы и реальность» для учащихся 7-8 кл.

6 апреля в нашей школе была организована встреча девочек 9 - 11 классов с врачом-гинекологом КГБУЗ ЦРБ г. Бодайбо Иштаевым Рустамом Шакировичем. Темой состоявшейся беседы стала «Профилактика ранней беременности». Доктор объяснил, что такое ранняя беременность, чем она опасна для подростков, как уберечься от нее и какие могут возникнуть проблемы. Рустам Шакирович пожелал всем девочкам в будущем ощутить счастье материнства. Девушки поблагодарили женского доктора за интересную и доверительную беседу.

7 апреля в 5 день в школе прошёл флешмоб «Я, ты он, она – Здоровая страна!» под руководством Побединой Е.В детский хор исполнил песню «Я,ты, он она!» , а танцевальный коллектив Мириданс украсил выступление зажигательным танцем. Учащиеся 5-6 кл поддержали флешмоб плакатами мы за  ЗОЖ «Россия здоровая нация».

В этот день состоялась встреча с врачом анестезиологом - реаниматологом Хвостовым Валерием Леонидовичем с учащимися 8-11 классов, которые планируют в будущем поступать в медицинские учебные заведения. Валерий Леонидович рассказал ребятам о себе, о профессии врача, о достоинствах выбора данной профессии и поделился историями из личной практики. Ребята с большим удовольствием слушали и задавали вопросу Валерию Леонидовичу.

Для 7-8 классов прошли веселые старты, ребята боролись за 1 места и показали слаженность и командный дух. В этот день актив совета обучающихся  оформил выставку творческих работ нашей школы: 1-4кл «Здоровый образ жизни моей семьи», ребята приготовили плакаты и фотогазеты от класса. 5-8 кл придумали свои эмблемы «Мы за ЗОЖ», 9-11кл приготовили буклеты «Наша жизнь в наших руках», «Береги свою жизнь», ребята вышли на улицу и раздали буклеты прохожим желая им здоровья.

И последним аккордом профилактической недели «Жизнь!Здоровье! Красота!» стала семейное спортивное мероприятие «Мама, папа и я спортивная семья», которое состоялось 8 апреля в субботу для 5-6 кл. По итогам соревнования 1 место заняла семья 6б класса, 2 место разделили семьи 5б класса и сборная № 2 - 5а класса, 3 место - семья 5в класса и 4 место сборная № 1 - 5а класс.

Мы желаем всем здоровья!

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz