Понедельник, 29.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Итоги психологической "Разноцветной недели"
15:23
Итоги психологической "Разноцветной недели"

В нашей школе с 11.09.2023 по 16.09.2023 прошла психологическая профилактическая неделя «Разноцветная неделя». Цель данной недели: оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.  

В эту неделю учащимся было разрешено посещать школу в форме с элементами определенного цвета дня. Прошла выставка творческих работ «Радуга настроения», где обучающиеся с первого по четвертый классы нарисовали на бумаге свои эмоциональные впечатления, связанные с уходящим летом. Вторник (Желтый цвет). В этот день стартовала психологическая акция «Радуга». При входе в школу на стенде был  вывешен плакат с разноцветными листами: синим, желтым, красным, зеленым. Помощники данной акции задавали ребятам  вопрос «С каким настроением ты идешь сегодня в школу?» ребята приклеивали под любым из цветов стикер своего настроения, по окончанию дня процедура повторилась с вопросом «С каким настроением ты сегодня уходишь из школы?». По итогу большинство голосов было отдано  за желтый цвет,  который отражает в психологии счастье, легкость, воздушность, теплоту и насыщенность. Психология желтого цвета обеспечивает активность, веселый нрав, хорошие впечатления и положительно воздействует на умственную деятельность. Этот оттенок способен в течение долгого периода оставаться в памяти.  Так же стартовала акция «Пожелания именинникам», предназначенная для именинников — учащихся и взрослых, чей день рождения совпал с днями проведения мероприятий. Любой учащийся и педагог мог поздравить именинников с днем рождения, написав или нарисовав поздравление на стенде. Среда (Зеленый цвет).  Цитата  дня: «А кому легко?» была проведена психологом школы игра «Следопыт». Ребята узнавали про школу, отвечали на вопросы викторины и в стихотворной форме написали пожелания школе. Лучшим пожеланием по мнению старшеклассников стало двухстишье  учащихся 7 "В" класса: Мы люби нашу школу, она родная нам. И  радости и  горе с ней делим пополам . По итогу игры победителями стали: 7 «В», 5 «А», 8 «Г» кл.

Самые активные классы были отмечены сертификатами. Для учителей была проведена акция  «Сторожка с запасами». Учителя поделились своим опытом с молодыми коллегами по снятию эмоционального напряжения. В четверг для ребят  были проведены подвижные и интеллектуальные игры (шахматы, шашки, куборо, настольные игры), организован флешмоб "Танцуй вместе с нами!". В пятницу педагогом психологом был оформлен стенд «Это интересно» и «Нескучные советы от психолога». Суббота –красный цвет. В этот день подводились итоги профилактической недели, подготовили сертификаты и грамоты активным участникам.  Неделя прошла активно, весело, интересно. 

Просмотров: 125 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz