Воскресенье, 05.05.2024, 18:12

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Итоги регионального конкурса лучших практик реализации дополнительных общеразвивающих программ

19 апреля подведены итоги регионального конкурса лучших практик реализации дополнительных общеразвивающих программ с использованием оборудования Центров образования «Точка роста». В нем приняли участие 64 образовательные организации из 25 муниципальных образований Иркутской области, 106 педагогов Центров образования «Точка роста». Протокол

Конкурс проходит ежегодно с целью демонстрации и распространения лучших практик эффективного использования оборудования Центров образования «Точка роста» цифрового и гуманитарного профилей, естественнонаучной и технологической направленностей, созданных в 2019-2022 годах в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Иркутской области в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр образования «Точка роста МКОУ «СОШ № 1» принимает участие в этом конкурсе второй год подряд  и в этом году заявку на участие в номинации «Презентация» подала  Юлия Юрьевна Лискина, руководитель кружка «Юный техник» нашего центра. По итогам Юлия Юрьевна стала Победителем, набрав 25,6 баллов из 30 возможных!

Робототехника – это техническое творчество, первый шаг к изобретательской, конструкторской и рационализаторской деятельности. Это освоение начал механики, схемотехники, электроники, а также программирования. На занятиях кружка «Юный техник» дети развивают внимательность, аккуратность, дисциплину, воображение, ответственность, и конечно же, учатся работать в дружной и слаженной команде. Робототехника позволяет каждому ребенку пройти путь от простого к сложному, поучаствовав сначала в стадии разработки проекта, а затем, получив готовый результат при финальной сборке всех деталей.

Юлия Юрьевна учит детей робототехнике уже не первый год, имеет большой практический опыт, не раз вместе со своими воспитанниками становилась победителем и призёром многих очных и дистанционных конкурсов. Победа в региональном конкурсе лучших практик реализации дополнительных общеразвивающих программ с использованием оборудования Центров образования «Точка роста» является важной и значимой для педагога и её юных техников. От всей души спешим поздравить Лискину Юлию Юрьевну с таким достижением и желаем новых идей и  реализации новых планов!

Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ "СОШ №1" Белкина Е.Ю.

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК

Просмотров: 190 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1