Вторник, 23.04.2024, 19:35

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Методическое мероприятие Дни открытых дверей в МКОУ "СОШ №1"
Методическое мероприятие Дни открытых дверей в МКОУ "СОШ №1"

С 6 февраля 2023 года в МКОУ «СОШ №1» стартовало ежегодное традиционное методическое мероприятие «Дни Открытых дверей», в рамках которого педагоги школы транслируют открытые уроки, приглашая на них своих коллег. Старт дали педагоги методического объединения учителей начальных классов с открытого урока Хорошевой Любови Ивановны. Коллеги школы смогли посмотреть урок русского языка в 3г классе по теме «Именительный падеж». 10 февраля учитель начальных классов Сысоева Вера Алексеевна показала урок окружающего мира во 2в классе по теме «Пожар». В ходе урока Вера Алексеевна использовала средства ИКТ (интересная презентация и актуальный видеоролик по теме урока), организовала работу учащихся в группах, а в итоге составила вместе с детьми памятку с предупреждающими пожар знаками. 9 февраля 2023 года с открытыми уроками выступили педагоги методического объединения учителей естественно-математического цикла. Практико-ориентированный  урок показала учитель физики Зайцева Надежда Александровна в 7в классе по теме «Давление». В ходе урока обучающиеся после теоретического блока приступили к выполнению лабораторной работы по измерению давления с помощью необходимого оборудования. Урок прошел в динамичном темпе и был очень продуктивным. Также 9 февраля прошли открытые уроки учителей математики Драчевой Людмилы Анатольевны и Секериной Татьяны Анатольевны. Татьяна Анатольевна с обучающимися 5в класса занимались сокращением дробей – и в примерах, и в задачах. Татьяна Анатольевна умело использовала на уроке задания воспитательного характера – решив пример по сокращению дробей, ученики постепенно разгадывали пословицы о дружбе и добре. Людмила Анатольевна Драчева с обучающимися 6в класса решали задачи на проценты. Урок был выстроен в формате путешествия по городу Бодайбо – по ключевым станциям-достопримечательностям города Людмила Анатольевна приготовила задания для учащихся 6в класса. Урок также носил межпредметный характер и помогал воспитанию любви к малой родине, гордости за свой город. 10 февраля 2023 года учитель биологии Суворова Татьяна Варламовна провела открытый урок в 9г классе по теме «Энерготраты человека и пищевой рацион». На уроке обучающиеся 9г класса вместе с Татьяной Варламовной рассчитали по формуле свои энергозатраты, обсудили свой пищевой рацион и пришли к выводу о том, что необходимо вести здоровый образ жизни.

9 февраля также прошел открытый урок по истории в 8а классе по теме «Экономическая политика Петра I». Учитель истории Балданов Булат Базарович организовал дискуссию с обучающимися 8а класса об эпохе правления Петра I, проводя параллели с современным миром.

Первую неделю методического мероприятия «Дни Открытых дверей» завершил урок учителя обществознания Белкиной Екатерины Юрьевны в 8б классе по теме «Отклоняющееся поведение». Обучающиеся 8б класса на протяжении урока активно участвовали в дискуссии о том, почему некоторые люди поступают не так, как принято в обществе, затем вместе с Екатериной Юрьевной сформулировали понятие «девиантное поведение». Урок имеет большую практическую значимость для подростков.

Обмен опытом очень важен в педагогической деятельности, также как и трансляция собственного педагогического опыта, в результате чего происходит профессиональный рост педагога. Педагоги школы используют на уроках современные педагогические технологии, используют актуальные и эффективные методы и приемы работы с обучающимися. Уроки проходят в психологически комфортной атмосфере. Дни открытых дверей в МКОУ «СОШ №1» продолжатся до окончания февраля.

Просмотров: 309 | Добавил: maltseva | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2023  »