Понедельник, 29.04.2024, 05:13

Главная » 2023 » Сентябрь » 18 » Профилактическая неделя "Высокая ответственность"
Профилактическая неделя "Высокая ответственность"

С 1.09.23-10.09.2023 в нашей школе прошла областная профилактическая неделя «Высокая ответственность», посвященная безнадзорности, беспризорности и правонарушения в подростковой среде приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 1-11 классы, классные руководители, учителя истории, педагоги-организаторы, сотрудники детской городской библиотеки.

В школе для ребят были показаны видеоролики «Боль которую не забыть», «Терроризм угроза для общества», «Как обезопасить себя в случае теракта», «Правила поведения при террористической угрозе». Традиционно учителя истории и обществознания, Белкина Е.Ю,  Кокоурова М.В и Иванова И.Ю совместно со старшеклассниками провели классные часы и мини - беседы: правила поведения в школе и в общественных местах; административная ответственность несовершеннолетних; уголовная ответственность несовершеннолетних. Для учащихся начальной школы сотрудниками детской библиотеки были проведены мероприятия "Мы против террора!"

Итоги мероприятия:

Неделя стала своеобразным итогом всей работы по профилактике правонарушений и привитию правовой культуры учащихся школы. Учащиеся сделали вывод, что терроризм - самое опасное социальное явление с негативными последствиями антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами. Так же важным для учащихся стало рассмотрение противоправных ситуаций, когда для подростков наступает уголовная, административная или дисциплинарная ответственность. Учащиеся сделали вывод, что терроризм  самое опасное  социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.

Просмотров: 160 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »