Пятница, 26.04.2024, 06:09

Главная » 2022 » Март » 27 » Уроки доброты
Уроки доброты

В рамках исполнения Плана мероприятий по реализации перечня поручений Президента Российской Федерации по результатам проверки исполнения законодательства и решений Президента по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным от 15 мая 2021 года № Пр-808 министерство образования Иркутской области рекомендовало организовать проведение просветительской работы с обучающимися посредством: внедрения в образовательные организации программы внеклассных уроков «Мы – твои друзья», информация о проекте размещена на сайте https://www.pet-school.ru/

В МКОУ «СОШ №1» с 14.03.2022 по 25.03.2022 прошли «Уроки доброты» для учащихся с 1 – 8 классы. В рамках которых проводились классные часы по теме гуманного и ответственного обращения с животными.

Цель классных часов: усилить понимание того факта, что животные – это живые, чувствующие существа, к которым нужно относиться с состраданием и уважением; помочь в понимании того, что животные часто нуждаются в том же самом и испытывают те же чувства, что и мы; помочь понять, как изменяется и развивается отношение людей к животным по мере того, как растет наше знание о животных.

Уроки доброты проводились в форме игр, бесед, просмотра видеосюжетов, роликов, выполнения творческих заданий. Все классные часы имели социальное и творческое направление. На «Уроках доброты» обучающимся рассказали об ответственном обращении к братьям нашим меньшим. Расширяли у учащихся значение понятия «добро» и «доброта». Показали необходимость целенаправленного воспитания в себе доброты, чувство товарищества, взаимопомощи. Это необходимо для того, чтобы в нашей стране выросло поколение добрых и отзывчивых людей, с активной жизненной позицией, осознанно и бережно относящихся к окружающей среде и животному миру, осознающих возможность и свою способность изменить этот мир к лучшему и, как следствие — стало не только меньше бездомных и несчастных животных, но и отношение к окружающему миру, близким людям, стране, городу, дому стало более внимательное и бережнее.

Просмотров: 287 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2022  »