Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2023 » Ноябрь » 28 » В Иркутской области продолжается реализация мер по обеспечению безопасности дорожного движения
04:43
В Иркутской области продолжается реализация мер по обеспечению безопасности дорожного движения

25.10.2023 в Правительстве Иркутской области состоялось заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, которую провел первый заместитель Губернатора Приангарья Роман Колесов.

Самая частая причина ДТП – выезд на встречную полосу движения. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области принимает комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Ежедневно проходят заседания оперативных штабов, где рассматриваются причины крупных аварий и меры по их предотвращению. Расширяются перечни аварийно-опасных участков. На основании сведений и информационных материалов, предоставленных ГИБДД по Иркутской области, сделан социальный видеоролик. Его будут транслировать все социальные учреждения области.

– В вопросах безопасности дорожного движения многое зависит от сознательности жителей, как автомобилистов, так и пешеходов. Призываем водителей быть внимательнее за рулем, а пешеходов – не пренебрегать правилами безопасности, световозвращающими   элементами, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

Также подвели предварительные итоги работы областной комиссии по безопасности дорожного движения в этом году. За девять месяцев проведено восемь заседаний, на которых различным ведомствам дано 63 поручения, из них 38 уже выполнено, 25 находятся в процессе исполнения. В частности, на сегодняшний день установлено 105 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. До конца года будет установлено еще 89 комплексов фотовидеофиксации.

Также разработаны и утверждены меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах, по сокращению аварийно-опасных участков и потенциально аварийно-опасных участков, по снижению количества ДТП и тяжести их последствий с участием пассажирского транспорта.

ССЫЛКА на источник 

Просмотров: 122 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz