Вторник, 16.04.2024, 11:10

Главная » 2022 » Ноябрь » 25

23 и 24 ноября 2022 года в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие квест - игра «В здоровом теле - здоровый дух», посвященная профилактической неделе "Мы за чистые лёгкие". В квесте приняли участие 3 и 4 классы. Данное мероприятие провела наш школьный фельдшер Таах Екатерина Владимировна.
В игровой форме учащиеся знакомятся с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на команды, отправились в путешествие в страну «Здоровье». Ребятам необходимо было посетить 5 станций:
    1. Гигиена
    2. Режим дня
    3. Спортивная
    4.Здоровое питание
    5. Медицинская
На каждой станции были интересные задания: расшифровать сообщение Айболита, составить ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 25.11.2022

В рамках декады ОБЖ на базе «Точек Роста» педагогами Алиевой И.А и Белкиной Е.Ю была проведена викторина среди 5-6 кл «Безопасность во всем!» Ребята повторили правила поведения дома, на улице, во время ЧС. Помогали в организации и проведении активисты Юнармейского движения. Обучающиеся 5а и 5в класса провели для ребят младших школьников классные часы «Правила пешехода». Старшеклассники 11 классов под руководством учителя ОБЖ Алиевой И.А прошли по параллелям со своим исследовательским проектом «Пагубное влияние электронных сигарет на здоровья школьника», познакомили ребят с проведенным опытом и анкетированием, которые провели в нашей школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 25.11.2022

20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. Нюрнбергский процесс называют Судом истории. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединённых наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества.  Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас. К данной дате для ребят 9-11 классов под руководством Алиевой ИА и Ивановой ИЮ, посетили городскую библиотеку, в которой для них был организован интересный лекторий по этому процессу. Сотрудники ЦГБ г. Бодайбо и рай-на Бородина С.Ю, Зайцева А.Д, Дехтева С.У, Шилов В.А в интересной и доступной фор ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 25.11.2022