Четверг, 25.04.2024, 17:08

Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » III региональная школа-конференция
III региональная школа-конференция

17 ноября состоялась III региональная школа-конференция сети центров образования цифрового, гуманитарного профилей, естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» «Точки роста: успешные практики реализации проекта».

Цель Конференции: выявление, обобщение и представление успешных образовательных практик, реализующихся в центрах образования Иркутской области.

Участники Конференции получили возможность обсудить состояние, опыт и перспективы деятельности Центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» в рамках следующих направлений:

1. Дискуссионная площадка «Точка роста как драйвер развития муниципальных систем образования, где участники говорили о развитии муниципальных систем образования в том числе в условиях сетевого взаимодействия.
  2. Мастерская «От идеи к практике», где участники получили возможность представить практический опыт реализации современных образовательных технологий, использования оборудования и ресурсов Центров "Точка роста".
  3. Презентационная площадка «Образовательные практики – ресурс развития педагогических команд» в рамках площадки прошла презентация эффективных образовательных практик, опыта реализации обновленного содержания и направлений деятельности Центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб».
  4. Экспертная площадка «Обновление содержания образования: практика решений и реализации» как возможность представить на экспертизу рабочие программы учебных предметов, курсов внеурочной деятельности, дополнительные общеразвивающие программы для получения экспертной оценки и конструктивной обратной связи.

Все педагоги нашего центра приняли участие в конференции в роли слушателей, выбрав для себя интересующее их направление. Руководитель кружка «Английский с увлечением: вперёд к знаниям» Ольга Викторовна Найдёнова выступила с докладом о своей краткосрочной программе, где рассказала о первых итогах реализации программы в рамках презентационной площадки «Образовательные практики – ресурс развития педагогических команд».

Участие педагогов в конференциях такого высокого уровня  создает дополнительные возможности для осознанного, эффективного и интенсивного рефлексирования по поводу актуальных выступлений докладчиков и обсуждаемых в ходе диспутов профессиональных вопросов.

Просмотров: 219 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2022  »