Четверг, 25.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1 г.Бодайбо"
МКОУ "СОШ №1"

Меню сайта
Мы в Телеграм

 

НОК
Дневник.ру
https://static.dnevnik.ru/img/logotypes/logotype.png
Горячее питание
Телефон доверия
Растимдетей.рф
Билет в будущее
Культура.РФ
Цифровой ликез
Открытый бюджет
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 86

Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » Постоянно действующий семинар - Наставничество
18:02
Постоянно действующий семинар - Наставничество

Жизнь не стоит на месте, поэтому процесс обучения также подлежит пересмотру. С 1 сентября 2022 года вступил в силу новый профстандарт педагога. В профессиональном стандарте педагога определены основные требования к квалификации. Он призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования; установить единые требования к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу и при аттестации, планирования карьеры, для формирования должностных инструкций и разработки федеральных государственных образовательных стандартов педагогического образования.

Профессиональный стандарт является инструментом реализации стратегии образования в меняющемся мире, инструментом повышения качества образования и выхода отечественного образования на международный уровень.

В основе профстандарта лежит единство трех процессов: обучения, воспитания и развития.

На постоянно действующем семинаре МКОУ «СОШ №1» от 12 ноября 2022 года были рассмотрены вопросы профстандарта и реализации общепедагогических компетенций педагогов школы. С теоретическим материалом выступила заместитель директора по УВР Мальцева Т.А., практическое занятие провела руководитель семинара Зайцева Н.А. Кроме того, педагоги-стажеры рассказали об успешном применении педагогических методов и приемов в рамках общепедагогической компетенции. Максимова Ж.А. описала прием «Своя опора» и привела примеры его применения на уроках химии. Головина А.В. рассказала о методе «Ситуация успеха», который систематически применяет на уроках английского языка. Драчёва Л.А. выступила с презентацией опыта применения на уроках математики приемов и методов формирования мотивации. Найдёнова О.В. представила прием «Повторение с расширением», успешное применение которого помогает улучить показатели на уроках английского языка.

Таким образом, коллектив учителей МКОУ «СОШ №1» работает согласно профстандарта, применяя методы, приемы и педагогические технологии, рекомендованные Министерством Просвещения.

      

      

      

Просмотров: 216 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад Памяти
РОСПОТРЕБНАДЗОР
МИНЗДРАВ РФ
bus.gov.ru
Точка Роста

 

Ты сильнее
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мониторинги

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz