Суббота, 27.04.2024, 15:56

ЭОР по астрономии

1. Российская национальная нанотехнологическая сеть. Новости: исследования и разработки; представлена информация о различных аспектах развития наноиндустрии в России; портал включает в себя взаимосвязанные пополняемые каталоги, формируемые участниками отечественной наноиндустрии.
  2. Нанометр. Нанотехнологическое сообщество ; представлены материалы для школьников, учителей по вопросам, раскрывающим особенности применения нанотехнологий, наноматериалов. Публикации по различным темам раскрывают возможности для проведения исследовательских работ учащихся, носят профориентационный характер. Приводятся фотоматериалы, видеоматериалы, которые могут быть использованы в образовательной деятельности. Представлены материалы Всероссийских Интернет-олимпиад «Нанотехнологии - прорыв в будущее».
  3. Открытая Астрономия
  4. Астронет - сайт, посвященный популяризации астрономии. Это мощный портал, на котором можно найти научнопопулярные статьи по астрономии, интерактивные карты звездного неба, фотографии, сведения о ближайших астрономических событиях и многое другое.
  5. Сайт Н.Н. Гомулиной - виртуальный методический кабинет учителя физики и астрономии. Ресурс содержит информационные и методические материалы: новости астрономии, материалы по методике астрономии, разработки уроков, задания для контроля результатов, а также образовательный ресурс «Открытая астрономия»
  6. Сайт преподавателя астрономии Н.Е. Шатовской - содержит методические подборки, научнопопулярные и методические статьи, материалы для маленьких любителей астрономии, олимпиадные задачи, календарь астрономических событий и многое другое. Материалы регулярно обновляются.
  7. Школьная астрономия Санкт-Петербурга - содержит олимпиадные задания, информацию о летней астрономической школе для учеников, ссылки на полезные Интернет-ресурсы.
  8. Новости космоса, астрономии и космонавтики - сайт содержит множество фото и видео космических объектов и явлений, новости и статьи по астрономии и космонавтике.
  9. Сайт РОСКОСМОС
  10. Государственный Астрономический Институт имени П.К. Штернберга МГУ
  11. ИЗМИРАН - Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт Земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В. Пушкова Российской Академии наук (основан в 1939 г.)
  12. Энциклопедия "Космонавтика"

«  Апрель 2024  »