Суббота, 27.04.2024, 14:01

Памятка электронной системы пропуска

В вестибюле учебного заведения, около главного входа установлен турникет со встроенной системой контроля доступа.

Ученикам учебного заведения выданы бесконтактные магнитные пластиковые карточки-пропуска. Карточки персональные. Пропуск имеет персональный код идентификации, который хранится в базе данных автоматизированной системы контроля и управления доступом в здание. Для прохода через пост охраны владелец пропуска прикладывает его к считывателю, установленному на турникете.

Информация с карточки считывается автоматически, и, если карта зарегистрирована в системе, то турникет откроется для прохода. В противном случае турникет останется заблокированным. Разрешение на проход подтверждается соответствующим сигналом – зажиганием зеленого индикатора на турникете.

Турникеты предназначены для прохода строго по одному человеку. Открытие турникета кнопкой пульта управления разрешено только сотруднику охранного предприятия.

Карта является собственностью школы и выдается ученику бесплатно на время обучения. В конце каждого учебного года сдавать карту не нужно. При выбытии из школы учащихся, магнитная персональная карта пропуска сдается в приемную директора школы, в обходном листе делается пометка о сдаче карты. Ученикам запрещается передавать персональный пропуск другим лицам, разбирать или ломать карту.

Просим внимательно относиться к сохранности карты. Советуем вам приобрести ретрактор и прикрепить к рюкзаку или одежде. Это устройство имеет вытяжную нить и возвращается в исходное положение, если её отпустить.

В случае потери карты, при входе в школу, ребенка пропускает охранник. Дубликаты приобретаются за счет родителей (законных представителей) в ООО "Гарант" по адресу: ул.Лыткинская дом 8, тел: 5-22-29.  Активирует дубликат карты сотрудник охраны.

«  Апрель 2024  »