Пятница, 29.03.2024, 00:21

ЭОР по химии

1. Электронный образовательный ресурс (ЭОР) «Химия. Виртуальная лаборатория. Задачи. 8-11»
  2. Видеоуроки по химии, 7-11 классы
  3. Алхимик. Программы школьного и вузовского курса химии, методические находки, вести из мира дистанционного образования, анонсы новых книг. Интернет-класс (начальный курс химии), химическая кунсткамера, читальный зал, виртуальный консультант, электронные учебные пособия по курсу неорганической химии, задачник, практикум, химический справочник, методические статьи, химия на каждый день: в саду, на кухне, наука о чистоте, домашняя аптечка, косметика, домашний мастер, экология дома. «Химическая всячина»: полезные ссылки, ответы на вопросы. Химические новости. Веселая химия.
  4. Дистанционные курсы при МГУ для подготовки абитуриентов.
  5. Виртуальная химическая школа
  6.  КонТрен – Химия для всех. Сайт химического факультета Тюменского государственного университета. Учебно-информационный сайт, предназначенный для студентов химических факультетов, учителей химии, школьников и абитуриентов.
  7. HimHelp.ru: химический сервер. Полный курс химии: теоретические основы, неорганическая и органическая химия. Информация о великих ученых. Многофункциональная периодическая система элементов Д.И. Менделеева, химический калькулятор. Новости.
  8.  Справочник по химии для школьников. Таблица атомных свойств химических элементов. Электронный вариант таблицы Д.И. Менделеева. Краткий химический словарь. Таблица растворимости кислот, щелочей и оснований. Биографии известных химиков. Тривиальные названия некоторых веществ.
  9. Галерея великих химиков. Портреты и краткие биографические справки о 48 выдающихся химиках мира.
  10. Всѐ о химии: методические и дидактические материалы. Тренировочные и проверочные задания по химии для 8-11 классов; программа подготовки к экзаменам по химии, материалы ЕГЭ; творческие и занимательные задания; решения задач повышенной сложности. Материалы о жизни и открытиях великих ученых в области химии; тематические новости.

«  Март 2024  »