Суббота, 24.08.2019, 23:53

Задание для учащихся 8-а, 8-в, 8-г классов

С 13 марта по 20 марта 2019 года - работа над индивидуальными проектами/рефератами по теме "Герои труда в годы ВОВ Бодайбинский район". Задание выполняется обучающимися самостоятельно, вне уроков, и даже возможно вне школы.

С 21 марта по 23 марта 2019 года состоится защита индивидуальных проектов в классе, где Вы должны будете отобрать лучшие проекты. Эти проекты Вы должны доработать совместно с одноклассниками, для этого Вам необходимо разделиться на группы. С 25 марта по 28 марта 2019 года - устранение недочетов, доработка рефератов к выставке в школьной библиотеке и выгрузка на сайт (29-30 марта 2019).

1. Выполнение индивидуального проекта обязательно.

2. В 2019-2020 учебном году разработанные Вами рефераты станут основой для написания итогового индивидуального проекта в 9 классе.

3. Реферат должен соответствовать требованиям, предъявляемым к письменным работам.

Требования к оформлению реферата

Структура реферата:

1. Титульный лист (название ОО, тема реферата, ФИО руководителя проекта, ФИО ученика, класс, город, год);

2. Описание проекта – 3-5 страниц:

• Исходный замысел (актуальность, проблема, цель, назначение проекта);
  • Краткое описание хода работы и полученных результатов над рефератом;

3. Список использованных источников.

Технические требования к реферату:

1. Текст: выравнивание по ширине, шрифт Times New Roman, 14 пт, интервал одинарный, отступ первой строки 1,25;

2. Поля: левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см.;

3. Нумерация страниц: снизу, по центру. На титульном листе не ставится;

4. Оглавление: должно формироваться автоматически;

5. Рисунки, фото, схемы, графики, диаграммы: шрифт Times New Roman, 12 пт. должны иметь сплошную нумерацию и названия (под рисунком по центру). На все рисунки должны быть указания в тексте;

6. Таблицы: слова «Таблица N», где N - номер таблицы, следует помещать над таблицей справа;

7. Список использованных источников и литературы должен быть оформлен в алфавитном порядке в соответствии с правилами, указанными в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 апреля 2008 года № 95-ст «Об утверждении национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу». Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»; и ГОСТ 7.1-2003. № 332-ст «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», введенным Постановлением Госстандарта РФ от 25 ноября 2003 года.

Требования к процедуре проведения защиты реферата

1. К защите представляются проектный продукт/реферат.
    2. В рамках защиты заслушивается публичное выступление (презентация).
    3. Независимо от формы представления результата защита реферата происходит публично:
  • доклад (не более 5 минут),
  • ответы на вопросы по теме проекта 2-3 минуты.
  • Рекомендации к компьютерной презентации индивидуального реферата

1. Компьютерная презентация проектной работы не должна превышать 12 слайдов.

2. Титульный лист презентации включает:

• Полное наименование образовательной организации;
  • Сведения об авторе и руководителе реферата;
  • Год разработки реферата.

3. Текст слайдов должен быть информативным и содержать основную информацию по всем разделам реферата, расположенную в порядке представления каждого раздела.

4. Слайды должны быть озаглавлены.

5. Наглядность слайда может быть обеспечена при помощи анимации, цветовых эффектов, иллюстраций, графиков, схем, таблиц.

6. Компьютерные презентации удобно создавать при помощи программы Microsoft Power Point.

1.

«  Август 2019  »