Пятница, 19.04.2024, 09:46

Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

29 сентября состоится всероссийский Марафон открытий центров «Точка роста», который проведёт Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В телемосте примут участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России. Также на прямой связи будут «Точки роста» со всей страны, включая нашу. В прямом эфире педагоги, ученики, их родители смогут увидеть то, что происходит в других регионах, посмотреть онлайн-уроки, видеозаписи школьников и многое другое. Наша школа примет участие во всероссийском Марафоне открытий центров «Точка роста».

В рамках нацпроекта «Образование» в сентябре этого года в МБОУ "СОШ №1" г.Бодайбо открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России. В ней школьники на самом современном оборудовании изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в различных кружках.

В «Точке роста» ученики будут работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Также школьники записываются в кружки, учатся играть в шахматы или создавать свой собственный медиапродукт.

Для того, чтобы педагоги центра ориентировались в самых современных тенденциях, их обучают в онлайн- и офлайн-форматах. В «Точке роста» МБОУ "СОШ №1" г.Бодайбо работают 6 учителей: Белкина Екатерина Юрьевна (руководитель центра "Точка роста"), Дорожкова Лариса Николаевна (учитель технологии), Лискина Юлия Юрьевна (кружок "Робототехника"), Шашило Галина Владимировна (учитель информатики), Алиева Ирина Андреевна (учитель ОБЖ, организатор), Летута Татьяна Олеговна (кружок "Шахматы).

26 сентября начальник Управления образования МО г.Бодайбо и района Наумова Светлана Евгеньевна поздравила педагогов и учащихся с открытием первого центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в г.Бодайбо и района.

Просмотров: 743 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2020  »