Понедельник, 29.04.2024, 00:28

Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Итоги профилактической недели "Равноправие"
Итоги профилактической недели "Равноправие"

10 декабря «Всемирный день прав человека» и  12 декабря «День Конституции Российской Федерации». К данным событиям была посвящена единая профилактическая неделя «Равноправие», которая началась совместно с органами профилактики. 14 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашей школе для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов сотрудниками субъектов профилактики несовершеннолетних были проведены профилактические беседы,

( ниже ссылка на мероприятие)

В преддверии Дня юриста судьёй Половцевой А.К для учащихся старших классов и ребят группы риска были проведены в Бодайбинском городском суде мероприятия на тему «Правосудие и я (мой опыт)», в целях повышения уровня правовой культуры школьников, помощи в выборе будущей профессии. Алена Константиновна, рассказала о своем профессиональном пути, о профессии юриста,   а также о том кто может стать судьей, приводила интересные случаи из своей практики, отвечала на вопросы учащихся.

20 ноября на общешкольной линейке прокурор г. Бодайбо Мартынов Геннадий Олегович и помощник прокурора Хамаганов Владимир Иванович вручили грамоту ученику 10Б класса Чистяку Виктору, занявшему 3 место в конкурсе на лучшее мини-сочинение об истории своего народа, о малой и большой Родине, организованного прокуратурой Иркутской области ко Дню народного единства. награждение грамотой ученика 10 кл прокурором г. Бодайбо

11 декабря в преддверии  «Дня конституции» классные руководители  провели   разговоры о важном «Главный закон страны» посвященный данному празднику, ребята смотрели ролики, играли в правовые игры, разгадывали кроссворды.

!2 декабря в зале КДЦ "Витим" прошло муниципальное мероприятие с торжественным вручением паспорта гражданина РФ и  была проведена правовая игра. Все участники показали хорошие знания о законах РФ, о своих правах и обязанностях. По итогу соревнования победила дружба.

В школе учителями истории и обществознания и учащимися 11-б класса  социально-экономического профиля были организованы мероприятия, конкурсы, викторины. Так для учащихся 5-11 кл прошла викторина о знании Конституции РФ, итоги:  1 место – 7б,7г, 10б ;  2 место – 5а, 6а, 8а, 8б, 8г ;   3 место – 5в, 6в, 8в, 11-б.

Для учащихся 8-х кл  были проведены мероприятия в детской библиотеке «Конвенция по правам ребенка».

В начальной школе прошли уроки, на которых ребята подробно знакомятся с государственными символами и геральдикой. На предмете "окружающий мир" изучаются темы: «Государственный язык. государство - части общества», «Человек-часть общества. Человечество.» Информационный час «Мои права и обязанности» старшеклассниками были проведены для 6-х классов. После чего ребята подготовили кроссворды и оформили стенд к Всемирному дню прав человека.

Школьная библиотечная выставка «Права ребенка» подготовлена школьными библиотекарями.

Так же во внеурочное время ребята посещают занятия : «Я – гражданин» 5 кл, «Человек и общество» 9 кл.

Просмотров: 102 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2023  »