Воскресенье, 05.05.2024, 23:51

Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Квест - игра «В здоровом теле - здоровый дух»
Квест - игра «В здоровом теле - здоровый дух»

23 и 24 ноября 2022 года в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие квест - игра «В здоровом теле - здоровый дух», посвященная профилактической неделе "Мы за чистые лёгкие". В квесте приняли участие 3 и 4 классы. Данное мероприятие провела наш школьный фельдшер Таах Екатерина Владимировна.
В игровой форме учащиеся знакомятся с основными правилами здорового образа жизни. Мероприятие началось с игры, где ребята разделились на команды, отправились в путешествие в страну «Здоровье». Ребятам необходимо было посетить 5 станций:
    1. Гигиена
    2. Режим дня
    3. Спортивная
    4.Здоровое питание
    5. Медицинская
На каждой станции были интересные задания: расшифровать сообщение Айболита, составить режим дня, написать как можно больше видов спорта, выбрать из меню полезные блюда, собрать аптечку для Айболита.
Пока команды соревновались, болельщики не скучали. Они сыграли в игру «Кот в мешке», в которой пробовали отгадать средства личной гигиены с закрытыми глазами, слушали советы,  отгадывали загадки, делали зарядку, наряжались Айболитом и оказывали первую помощь больным.
Мероприятие прошло на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получив заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. В итоге победила команда дружба , ребята получили грамоты за участие в квесте.

Просмотров: 315 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2022  »