Понедельник, 29.04.2024, 04:49

Главная » 2023 » Ноябрь » 16 » Профилактическое мероприятие в рамках правовой помощи детям
Профилактическое мероприятие в рамках правовой помощи детям

14 ноября, в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, в нашей школе для учащихся 5, 6, 7 и 8 классов сотрудниками субъектов профилактики несовершеннолетних были проведены профилактические беседы: Левинова Арина Алексеевна  - инспектор ПДН МО МВД России «Бодайбинский»  провела беседу о неотвратимости наказания за совершение административных нарушений и преступлений. Постановка несовершеннолетних и их законных представителей на ведомственный учет в органах внутренних дел и последствия постановки на такой учет. Проговорили о правилах дорожного движения. Посмотрели с ребятами видеоролики, какие бывают «ловушки на дорогах».

Одинцева Жанна Евгеньевна – ответственный секретарь КДН иЗП напомнила ребятам о «Комендантском часе» и, какую ответственность они и их родители  несут за нарушение «Комендантского часа». Повторили правила нахождения около водных объектов «Осторожно! Тонкий лед!»

Афиногенова Елена Владимировна - заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних, и Алиева Ирина Андреевна - муниципальный координатор советника по воспитанию, подняли тему профилактики терроризма и экстремизма и предупреждения совершения противоправных действий суицидального характера. Ребятам был показан обучающий видеоролик, как нужно себя вести в случае вооруженного нападения. Проговорили правила безопасности.

Юмашева Юлия Владимировна - ведущий специалист ОГКУ «Кадровый центр Иркутской области» и Козыкина Ольга Владимировна, начальник отдела ОГКУ, провели для обучающихся 8 –х классов  профориентационную беседу  "Твой выбор профессии - выбор будущего".  Говорили о востребованных профессиях нашего города, а так же о новых современных профессиях.

Большое спасибо субъектам профилактики за проведенное профилактическое мероприятие. Каждый учащийся должен знать правила безопасности и предотвращения сложных ситуациях!

Просмотров: 182 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »