Вторник, 16.04.2024, 22:01

Главная » 2021 » Февраль » 9 » Точки роста "Шахматный турнир"
Точки роста "Шахматный турнир"

В субботу 8 февраля прошел шахматный турнир среди учащихся третьих классов. В соревновании приняли участие 10 ребят:

1. Ахметдинов Руслан (3А)
  2. Кириллов Саша (3Б)
  3. Кравченко Данил (3А)
  4. Огорельцевская Валерия (3А)
  5. Огорельцевский Игорь 3(А)
  6. Придворов Илья (3Б)
  7. Федулов Артем (3В)
  8. Шестаков Егор (3А)
  9. Шухтуев Тимур (3Б)
  10. Юмашев Степан (3А)

На прошлых соревнованиях среди второклассников возникало много вопросов о правильности игры соперника. Поэтому в этот раз мы пригласили старших ребят понаблюдать, как играют младшие школьники и своевременно давать ответы на возникающие вопросы. Нам в этом помогли: Сафьянников Ярослав,  Босхолов Артем – ученики 5 «А» класса, Костромин Ваня и Озолниекс Саша – ученики 8 «А» класса, Куликовский Вадим – ученик 9а класса.

Так же продолжили свою работу и ребята из Российского движения школьников (РДШ), которые помогли организовать свободное время младших школьников между шахматными партиями.

Спасибо, ребята за вашу помощь! Благодаря этому маленькие шахматисты не переутомляются, а соревнования проходят в теплой дружеской атмосфере.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – Юмашев Степан;   II место – Кравченко Данил;   III место – Шухтуев Тимур.

Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Остальным участникам были вручены так же сладкий приз и сертификат участника соревнований.

Хочется отметить, что Степан и Данил набрали одинаковое количество очков. А их личная  встреча не состоялась, так как соревнования проходили по швейцарской системе. Одноклассники решили сыграть еще одну партию, уже после награждения, где Степан доказал, что честно завоевал первое место, выиграв дружескую встречу.

Все ребята – молодцы! Желаю  вам чаще играть в шахматы и постепенно открывать все тайны этой захватывающей игры!

С уважением, руководитель шахматного  кружка – Летута Т.О.

Просмотров: 616 | Добавил: hapilovanatali | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »