Среда, 24.04.2024, 18:06

Главная » 2020 » Октябрь » 18 » Экологический диктант напишут в Иркутской области
Экологический диктант напишут в Иркутской области

Экологический диктант напишут в Иркутской области 15 ноября стартует Всероссийский экологический диктант. Это просветительская акция, направленная на привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды. В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов России.

Мероприятие пройдет 15-16 ноября в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. Там же будут представлены видеоуроки, с помощью которых можно подготовиться к диктанту, а также полезные и познавательные материалы. Проведение Экодиктанта даст толчок развитию среди населения экологической культуры и повышению грамотности в вопросах экологии.

Диктант будет состоять из 25 вопросов, различающихся по степени сложности и экологической грамотности участников. Вопросы разделены по тематическим блокам:
–    озеро Байкал;
–    особо охраняемые природные территории;
–    противопожарная лесная тематика;
–    обращение с отходами;
–    охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха;
–    охрана редких и исчезающих растений и животных;
–    цели в области устойчивого развития.

Часть вопросов базового уровня («экологический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов в сфере охраны окружающей среды, вторая часть требует применения образного мышления, системной логики и эрудиции.

Принять участие во Всероссийском экологическом диктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет.

Все, кто напишут Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале.

В преддверии мероприятия можно принять участие сразу в трёх творческих конкурсах проекта:
• на лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта
• на лучший слоган, который станет визитной карточкой проекта
• на лучший вопрос для заданий участникам диктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.

Просмотров: 500 | Добавил: иванушкина | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »