Пятница, 26.04.2024, 08:51

Главная » Архив материалов

Дисциплина на уроке является необходимым условием для хорошего усвоения программного материала всеми учениками. Однако добиться её бывает трудно не только молодым учителям, но и педагогам с большим стажем. Что делать? Этому актуальному  вопросу было посвящено очередное занятие «Школы  наставничества» МКОУ "СОШ №1", которое состоялось 30 апреля.< ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: иванушкина | Дата: 01.05.2022

В этом году будет продолжение реализации проекта «Лица Победы» с единым технологическим архивом героев Великой Отечественной войны с поиском по фото.

На сайте 9may.mail.ru пользователи могут:

• Загрузить фотографии своих героев из семейных фотоальбомов ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: иванушкина | Дата: 28.04.2022

Принимайте участие в Интерактивной онлайн викторине "Секретный документ", приуроченной ко Дню Победы.

В период с 25 апреля по 9 мая на странице группы РДШ военно-патриотическое направление в 9.00 по московскому времени ежедневно будет появляться задание по теме Великой Отечественной войны. Вам необходимо будет перейти по ссылке к вопросу и ответить на него в предложенной форме.

Просмотров: 383 | Добавил: иванушкина | Дата: 28.04.2022

В каждом уголке России появятся «Окна Победы». Акция #ОкнаПобеды2022 пройдёт в формате онлайн-флешмоба. Чтобы принять участие в акции нужно:
- Оформить окна своих квартир/домов/школ рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвящёнными Победе советского народа в Великой Отечественной войне;
- Опубликовать фотографии получившихся окон в социальных сетях с хештегами  ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: иванушкина | Дата: 28.04.2022

Министерство образования Иркутской области информирует о том, что федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» (далее – МФТИ) с 19 июня по 12 августа 2022 года на базе университета проводит смены летней Олимпиадной школы (далее – Олимпиадные школы МФТИ).

Олимпиадные школы МФТИ – уникальный университетский проект, который направлен на выявление и поддержку талантливых детей во всех субъектах Российской Федерации в области точных и естественных наук, эффективную подготовку к региональному и заключительному этапам Всеросс ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.04.2022

25 апреля к Всероссийскому уроку по финансовой грамотности присоединились учащиеся 4-б класса (классный руководитель Беляевская Наталья Анатольевна). Тема урока "На что семья тратит деньги". В игровой форме учащиеся обсудили важный вопрос - ежемесячные расходы семьи. В группах решали какие расходы семьи являются обязательными, переменными и желательными. Цель курса финансовая грамотность - повышение информационной, финансовой и правовой грамотности детей.

Просмотров: 311 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.04.2022

Интересный урок — это урок, на котором дети не устают, а их внимание к тому, что на уроке происходит, держится довольно долго. Добиться этого — особое искусство педагога, ведь хорошо известно, что с каждым новым поколением у детей снижается способность концентрироваться. Как предотвращать детскую усталость? Что же можно сделать особенного для предотвращения детской усталости?

Просмотров: 333 | Добавил: иванушкина | Дата: 25.04.2022

Уважаемые бодайбинцы!

ОГБУСО «КЦСОН г. Бодайбо и Бодайбинского района» ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.04.2022

Онлайн-викторина ""На страже Отечества", приуроченная к 100-летию со дня создания органов контрразведки России", проходит с 22 по 26 апреля 2022 года среди обучающихся образовательных учреждений Сибирского федерального округа.
Организатор мероприятия – Новосибирское региональное движение "Защитник". ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.04.2022

С 18 по 23 апреля в нашей школе учитель финансовой грамотности Белкина Екатерина Юрьевна провела уроки в 8 классах согласно методическим материалам Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность». К Всероссийскому тематическому уроку также присоединились учащиеся 4-г класса с классным руководителем Хартановой Евдокией Андреевной. Цель Всероссийского урока: создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой безопасности и противодействии ОД/ФТ/ФРОМУ. Задачи: 1) сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансово ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.04.2022