Пятница, 26.04.2024, 22:44

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Просмотров: 258 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 12.05.2023

На очередном заседании семинара Наставничество 6 мая 2023 года в МКОУ «СОШ №1» был поднят вопрос о требованиях к     современному уроку. Знание теперь не преподносится в готовом виде. Теперь важен деятельностный подход: не рассказать, а показать и создать условия для самостоятельного изучения. По такому принципу строится и новая типо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: maltseva | Дата: 10.05.2023

30 апреля день пожарной охраны. Активисты нашей школы  поздравили Пожарную часть номер 37 г.Бодайбо с праздником, пожелали здоровья, жизнелюбия, удачи в делах. И пусть огонь горит только в сердце и   теплом согревают близкие.

Просмотров: 154 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 02.05.2023

27 и 29 апреля в школе прошла акция синяя лента. Активисты совета обучающихся совместно с педагогом- психологом и организаторами провели беседы, в которых информировали учащихся о социальной акции «Синяя лента апреля», истории её возникновения и её символе, по формированию умения обращаться за помощью в случае жестокого обращения в семье и в школе, принимать правильные решение в конфликтных ситуациях. Так же ребятам были розданы буклеты и листовки с телефоном доверия, по которому может обратиться любой человек попавший в трудную ситуацию. На переменах были распространены синие ленты для учащихся и учителей, как символ жестокого обращения с детьми. Ребята вырезали ладошки синего цвета и создали свои цветки "Детство без насилия" в поддержку движения Всероссийской акции «Синяя лента апреля» и распространен ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 02.05.2023

20 апреля, в рамках деятельности школьного кружка "Театр юного актёра" под руководством Побединой Е.В  прошел спектакль "Еще не взрослые, уже не дети" для учащихся с 7 - 11 классов. Актеры спектакля показали историю первой любви и дружбы между девочками и мальчиками. Показали важность живого общения, взаимовыручки и понимания среди подростков. Ребята играли искренне и показали свой актерский талант. История спектакля им близка так же как и зрителям. Премьера удалась, зрители восторге! Спасибо актерам, ученикам 7-го класса и их руководителю за доставленное удовольствие!

Просмотров: 242 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 27.04.2023

20 апреля, согласно графика контроля за организацией горячего питания в школе прошел очередной рейд, в котором приняли участие председатель общешкольного родительского комитета Провоторова Наталья Викторовна, Хартанова Евдокия Андреевна представитель родительского комитета 4-б класса и Хапилова Наталья александровна завуч по воспитательной работе. Комиссия отметила, что обед соответствовал меню, тепловой режим соблюден. Обед был вкусным и полноценным, весовая граммовка соответствует представленному меню на стенде. Но было сделано замечание ребятам старших классов, которые не мыли руки перед едой, что не скажешь про младших ребят - руки обрабатываются классными руководителями. Больше замечаний комиссией не выявлено.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 27.04.2023

19 апреля подведены итоги регионального конкурса лучших практик реализации дополнительных общеразвивающих программ с использованием оборудования Центров образования «Точка роста». В нем приняли участие 64 образовательные организации из 25 муниципальных образований Иркутской области, 106 педагогов Центров образования «Точка роста». Протокол

Просмотров: 185 | Добавил: иванушкина | Дата: 24.04.2023

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт (ФГОС) во главу угла ставит развитие личности ребенка. Данная задача требует от учителя нового подхода к организации процесса обучения. Урок, как и было раньше, остается основной единицей обучающего процесса. Но теперь изменились требования к проведению урока, предложена другая классификация уроков. Специфика системно-деятельностного подхода предполагает и другую структуру урока, которая отличается от привычной, классической схемы. 22 апреля на еженедельном семинаре в рамках Наставничества в МКОУ «СОШ №1» было рассмотрено, какие типы уроков по ФГОС предложены ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: maltseva | Дата: 24.04.2023

Для учащихся 11,10,9 классов проведена викторина "Пожарная безопасность".  Профориентационная работа:рассказано об одном дне службы пожарного МЧС, об учебных заведениях, о совместной работе МЧ С и ВДПО. Учащиеся 7,5 классов рассказали о правилах эвакуации из  горящего здания школы.

С учениками 4 классов проведена игр-моделирование поведения, в случае пожара. Группа ребят, по определенным  условиям, репетировали в актовом зале, когда начался пожар. С ребятами обговорили ситуации , в которых их может о ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 21.04.2023

19 апреля День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек.

Просмотров: 231 | Добавил: hapilovanatali | Дата: 19.04.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 90 91 »

«  Апрель 2024  »